Яндекс нанимает в Детройте водителей на беспилотники за $20 в час

Развитие событий: Яндекс поверил в беспилотники (Сбербанк тоже) и предложил каршеринг таксистам (4 сентября 2020)

Яндекс опубликовал вакансию "безопасного водителя автономных автомобилей" с локацией в Детройте, штат Мичиган. Компания открывает новый офис занимающегося беспилотниками подразделения в городе Энн-Арбор, седьмом по населению в штате. Там же в 1971—2002 годах работало издательство «Ардис Паблишинг». Оно издавало русскую литературу в оригинале и переводах, в том числе книги, которые в СССР не пропускала цензура.

Оператор беспилотника нужен для того, чтобы контролировать и оценивать его работу, а также для того, чтобы пустой автомобиль не нарушал законодательное требование об обязательном человеке за рулём. Операторам будут платить $20 в час при найме фулл-тайм. Они должны иметь американские водительские права, минимум семилетний опыт, и стаж безаварийного вождения.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >> Там же в 1971—2002 годах работало издательство «Ардис Паблишинг». Оно издавало русскую литературу в оригинале и переводах, в том числе книги, которые в СССР не пропускала цензура.

    ишь ты! Поди ж ты! Ктобы мог подумать? Куда смотрит политотдел яндекса, партийнае и комосомольская организации?
    Конечно, это можно подать как эдакий ответ — вот, мол, завидуйте! Вы злобствовали, а мы ваших внуков на беспилотники наймем по 20 в час. Ведь наверняка акулы пера, шакалы ротационных машин, там еще остались престарелые, в данном городишке, которые работали во враждебном издательстве.
    Вообще пора уже и нам возобновить у себя тут работу. Гденибудь в Бронницах можно прекрасно тоже издетельсвто открыть и вещать на Детройт. Например, убеждать их в необходимости перелопатить ихнюю конституцыю и сделать это силами рабочей группы. Кои поправки принять в рамках соцопроса. Трамп не сможет устоять перед перспективой рулить еще несколько сроков.
    Тогда, глядиш, у них запляшут лес и горы и пресловутый аферист Маск уже не сможет так запросто реализовывать свои псевдопроекты, которые направлены на вытеснение нас с рынков космозапусков и ископаемого топлива.