Портал Muz.ru планируют раскрутить в офлайне

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Запустили музыкальный портал Muz.ru.

Программинг еще очень сырой, не под всеми браузерами корректно работает, время загрузки страницы для такого проекта слишком большое. Правда, сайт использует прогрессивные технологии типа Microsoft Silvelight (программная часть сайта была куплена за безумные деньги, афишировать сумму не хочется), который сайт вежливо предлагает скачать.

Непонятно для чего нужная такая мегасистема для такого сайта. По данным компании, которая разрабатывала для них фирменный стиль на сайте будут продавать мобильный контент, проводить трансляции футбольных матчей, продавать уникальный музыкальный контент.

Сайт планируют раскручивать на 80% оффлайн, то есть горький опыт Top4Top.ru никого не научил.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну топ4топ хотя бы мог продавать рекламу, то есть конвертировать купленный траффик и не ставил наполеоновских планов по окупаемости за полгода. А здесь хотят отбить вложения за 1,5 года, при этом продавая то, что на каждом углу можно бесплатно достать.

  • Ответить

    Ооо, не прошло и двух лет! Но как-то, мягко говоря, не впечатляет ресурс — при таких вложениях ожидал большего.

  • Ответить
    Disell ООО "Кей Информ Технолоджи"

    «Новые клипы * Линда Ворона, Линда Мало огня, Линда Марихуана, Линда Отпусти меня» — я уже и за был кто такая Линда ;)

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Ну я думаю количество песен и клипов еще будет расти, Странно, что там почти нет зарубежной музыки, неужели им не удалось договориться с мейджорами. На одной русской музыке они кассу не сделают.

  • Ответить

    Господа, фрагмент какой длины легально давать прослушивать по законодательству нашей и других стран ? Допустимо ли давать послушать весь трек ?

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Я думаю здесь нет каких то ограничений. Можно посмотреть на сервисах типа amazon, мне кажется что оптимальным форматом было бы до 1 минуты, при общем хронометраже песни более 2-х и битрейт не выше 64.

  • Ответить

    Хорошо. А насколько безопасно ссылаться на магазины вида того же Амазона, ебая и гугла, предлагая пользователю купить/скачать там ? Мне известно о случаях, когда людей в разных странах сажают (не условно) всего лишь за ссылки на тот же youtube. С таким же успехом могу посадить за ссылку на какой угодно ресурс, при условии что кто угодно может продавать музыку на стороннем ресурсе, а ресурс не может подтвердить все возможные авторские права (вспоминаем Соню Соколову). Мало того, не спрашивая, могут изъять сервер из датацентра в любой страны на любое время «для разбирательств».