«Юмисофт» нанял директора из Agnitum

Компания "Юмисофт" объявила о назначении на должность исполнительного директора Михаила Пеньковского, ранее занимавший пост коммерческого директора компании Agnitum, более всего известной своими антивредоносными программами серии Outpost.

Сергей Котырев, генеральный директор "Юмисофт", выразил свое удовлетворение наймом Михаила Пеньковского, так как высокопрофессиональных IT-менеджеров в России мало, а Михаил, к тому же, обладает опытом работы на международных рынках.

Скорее всего, основным направлением работы Михаила Пеньковского станет продвижение продукта UMI.CMS, претендующего на захват рынка систем управления контентом интернет-сайтов.

Продуктовая компания "Юмисофт" была создана весной прошлого года. После вхождения неизвестного инвестора в проект и передачи компании прав на UMI.CMS, она заявила о своей готовности к борьбе за лидерство с "1С-Битрикс", который лидирует на рынке CMS-систем, в том числе и за счет партнерства с компанией 1С.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пеньковский — выживальщик. Он может строить компании на минимальные средства, может выводить их в плюс. Но сделать компанию-лидер в своей отрасли… Сомнительно. Хотя для ЮМИ и вывод в плюс будет достижением.

  • Ответить

    Товарищи, вы не забывайте, что а) дело все происходит в Питере, где масштабы поменьше б) иногда люди работают в маленьких (относительно) компаниях, как Михаил. Это не значит, что они потом не попадут в крупную или не сделают свою крупную компанию в) люди растут, и помимо навыков «выживальщика» у Пеньковского есть и другие достоинства.

  • Ответить
    Alexander Chuprun Seo-Study.ru

    немного непонял, масштабы в Питере — чего поменьше? рынка CMS? так рынок не по Питеру же меряется…управленцев? ну спорный момент…