За онлайн-биографию Джобса посадят на 2 года?

"Поисковые системы по запросу "наркотики" или синонимам дают ссылки более чем на 5 тыс различных русскоязычных сайтов, из которых по экспертным оценкам менее 1 проц являются антинаркотическими, - информировала ИТАР-ТАСС депутат ЕдРа Ирина Яровая. - Остальные сайты представляют собой ресурсы, проводящие открытую пропаганду наркотиков и наркотического образа жизни".

По мнению госпожи Яровой, поправить статистику помогут штрафы или лишение свободы на срок до 2 лет за пропаганду наркотиков в сети. Таким образом "пиратская" биография Стива Джобса теперь будет преследоваться, возможно, сразу по двум статьям УК вместо одной. Эффект этой борьбы со злодеями предсказуем. А для "белых" сайтов, учитывая произвольный характер понимания "пропаганды", будут введены новые риски. Законопроект внесён в Госдуму РФ.

Депутат Ирина Яровая получила свой мандат от первого интернет-президента России. Не пройдя в 2011 на выборах она заняла в парламенте "медведевское" место - которым сам интернет-президент не воспользовался.

Добавить 10 комментариев