ЕБРР и MCI Management инвестировали $7M в Travelata.ru

Онлайн гипермаркет туров Travelata.ru закрыл инвестиционный раунд на $7 млн от польского фонда MCI management и венчурного фонда Европейского банка реконструкции и развития, — об этом сообщается в пресс-релизе компании. MCI Management, инвестирующий в B2C компании в странах Восточной и Центральной Европы, уже вкладывал в Травелату в предыдущем раунде, который был объявлен в июле 2013г. Венчурный фонд EBRD — новый инвестор в этом раунде.

Travelata.ru специализируется на предоставлении сервиса для покупки пакетных туров онлайн или по телефону без необходимости посещения офиса турагентства. На сайте travelata.ru доступны туры от более 120 крупных туроператоров России по всем массовым туристическим направлениям.

Привлеченные средства пойдут на дальнейшее усовершенствование клиентского сервиса компании и более активный выход в регионы.

Генеральный директор Travelata.ru Алексей Зарецкий:

Травелата создала уникальный по своему уровню качества для российского рынка туризма сервис по покупке туров онлайн. Привлеченные средства пойдут на то, чтобы сделать наш сервис еще более удобным и стать выбором No1 для Российских туристов при покупке тура.

Со-основатель и исполнительный директор Travelata.ru Станислав Сацук:

Наши клиенты ценят удобство покупки тура онлайн как и в авиабилетах или бронировании отелей, но им этого не достаточно. Тур - более сложный и дорогой продукт, требующий более тесного контакта с клиентом и понимания его индивидуальных потребностей. Травелата построила сервис, который совмещает в себе удобство покупки онлайн с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Сильвестр Яник, партнер MCI Management:

Мы верим в дальнейшее развитие Российского рынка online travel и динамичное развитие Travelata, поэтому мы решили еще раз инвестировать в эту компанию. Наш общий объем инвестиций в Travelata превышает 4,5 млн. долл., что делает её одной из самых важных инвестиций на стадии роста в нашем портфеле. Я рад, что текущие инвесторы также приняли участие в этом раунде, что еще раз подтверждает их веру в дальнейший рост Travelata. Кроме того, мы очень рады приветствовать среди инвесторов Travelata фонд EBRD - для нас это является явным признаком того, что крупнейшие международные инвесторы также признают потенциал Travelata.

Иззет Гюней, директор по информационным и коммуникационным технологиям EBRD:

Мы рады поддержать развитие Travelata на рынке пакетных туров, который нам кажется одним из самых интересных в России с точки зрения роста. Компетентность команды в компании, а также ее партнеров сыграло решающую роль при принятии решения об инвестиции.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    На главной странице одни цены, внутри — другие. Клик средней кнопкой обрабатывается некорректно. Может быть за 7М и доделают…