«Медиаметрикс» Клименко запустился в Таиланде и Испании

Проект "Медиаметрикс", включающий интернет-радиостанцию, новостной агрегатор и рейтинг посещаемости сайтов, объявил о запуске в Испании. Как сообщает источник знакомый с ситуацией, "Медиаметрикс" также рассматривает ряд других зарубежных рынков в странах, где есть активная русскоязычная диаспора.

"Медиаметрикс" был запущен в 2013 году Германом Клименко. В конце 2015 года он передал управление этим активом и право собственности своему сыну Юрию Клименко, так как сам занял пост советника президента по развитию интернет-отрасли. Как госчиновник Клименко старший не может заниматься бизнесом. Официально он вступил в должность в январе 2016 года.

"Медиаметрикс" уже ведет вещание из Таиланда. Также компания в ближайшее время запустит вещание в Казахстане и рассматривает еще несколько стран СНГ. Еще одно направление развития - российские регионы. Уже запущены проекты в Курске, Пензе и Воронеже, планируется охватить еще несколько крупных российских городов.

 

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    >> «Медиаметрикс» уже ведет вещание из Таиланда

    наконец-то. вот, википедия даже подтверждает необходимость этого:
    В 1888 г. русский композитор П. А. Щуровский написал музыку гимна Сиама, который с 1932 г. стал личным гимном королевской семьи. В 1891 г. российский наследный принц Николай посетил Бангкок. В том же году сиамский принц Дамронг прибыл в Крым, где получил аудиенцию у российского императора Александра III. В 1896 г. принц Чира в качестве гостя присутствовал на церемонии коронации императора Николая II.
    Дипломатические отношения между Россией и Сиамом были установлены официально во время визита короля Чулалонгкорна (Рама V) в Россию с 2 по 10 июля 1897 г. 4 декабря 1897 Александр Оларовский был назначен Поверенным в делах и Генеральным консулом Российской империи в Сиаме. Российское генконсульство было открыто в Бангкоке, а впоследствии оно было расширено до миссии, которая просуществовала до 1917 г. 23 июня 1899 в Бангкоке была подписана Декларация относительно юрисдикции, торговли и мореплавания. В связи с дружественным характером российско-сиамских отношений и расширением культурных связей, королевские гвардейцы Сиама до 70-х гг. носили форму российских лейб-гусар, некоторые элементы этой формы сохранились и до нашего времени.