Кадры: Майский разгон РБК укрепил штат в СМИ Александра Винокурова — в «Дожде» и Slon.ru

Развитие событий: Кадры: Бывшая digital-директриса «Дождя» Кирюшина стала нынешней в «Ведомостях» (7 сентября 2016)

По сведениям редактора "Ведомостей" Ксении Болецкой, бывший заместитель главного редактора РБК Надежда Иваницкая и возглавляющий отдел политики РБК Максим Гликин в сентябре станут заместителями главного редактора телеканала «Дождь» Романа Баданина. Бывший руководитель объединенной редакции РБК Баданин пришёл на канал в июне 2016 года. В мае РБК уволил его вместе с шеф-редактором Елизаветой Осетинской и главным редактором газеты РБК Максимом Солюсом. Иваницкая 4 года назад уже работала на «Дожде», но позднее ушла с канала.

"Дождь" явно готовится взорвать поляну. Он получил еще двух людей из РБК: там с сентября начинают работать Максим Гликин, заместитель главного редактора РБК (отвечает за политику) и Nadezhda Ivanitskaya (была заместителем главного редактора РБК). Оба будут заместителями главного редактора "Дождя" Роман Баданин.
Отдел политики в РБК, кстати, был одним из двух отделов, которые не поднялись и не вышли после ухода Elizaveta Osetinskaya и того же Баданина. Мол, остались работать в РБК до тех пор пока им дают возможность выпускать нормальные тексты (update - нет, это вовсе не значит, что Гликин уходит из-за цензуры, про это речи не идет насколько понимаю). Теперь намерены сделать СМИ мечты из "Дождя".

В комментариях к FB-записи Болецкой иронизирует Елизавета Осетинская: "так вас почитать, мне тоже придется по возвращении идти либо на Дождь, либо в Слон. либо и туда, и туда".

Накануне стало известно, что Slon.ru, как и «Дождь», принадлежащий предпринимателю Александру Винокурову, нанял из числа бывших РБКашников: главредом Ирину Малкову, и её замом — Петра Мироненко. «Планов много, задач еще больше. Будем делать новый интересный контент, в том числе вместе со Slon Magazin», — объясняла в июне назначение Баданина гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева. Таким образом, совместный контент «Дождя» и «Слона», будут делать бывшие работники РБК.