Открытка: Российский YouTube рекламирует марихуану

Редактор «Роем!» наткнулся в YouTube на преролл-видеорекламу, где ему предложили накуриться, чтобы жить веселее. В ролике акцентируется, что сервис работает во всех городах, покупку можно сделать в два клика, а клады — надёжные. Судя по времени комментариев под самой записью на YouTube, реклама появилась совсем недавно.

Скриншот рекламы перед видеороликом, сделанный редактором «Роем!»
Скриншот рекламы перед видеороликом, сделанный редактором «Роем!»

Сам ролик содержит ссылку на сайт в сети TOR. Рекламный преролл же вёл на другой сайт, заблокированный Роскомнадзором. Так как редакции «Роем!» не нужны проблемы, мы не будем приводить сами ссылки.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Можно посоветовать редактору Roem использовать блокировщики рекламы, которые успешно избавляют и от рекламы перед роликами на YouTube.

  • Ответить

    >>Редактор «Роем!» наткнулся в YouTube

    Редактор «Роем!» наткнулся в YouTube
    Нет, нет, не то — не на Штирлица сук,
    Не на идею всемирного братства,
    Не на желанье с парнями подраться.
    Просто наткнулся на куст конопли.
    Хде РКН? Ну ка, роем нагни!

  • Ответить

    >Можно посоветовать редактору Roem использовать блокировщики ….

    Можно посоветовать правительству легализовать эту херь. Это стоило бы сделать уже только потому, что масштабы ее потребление превышают оф. статистику раза в три минимум. Вплоть до того, что выращивают на огородах, на диких участках, в парниках (где климат не позволяет), достают семена продуктивных сортов….

  • Ответить

    Позвольте, только единицы им пользуются. Многие знают, но пользоваться отказываются. «Он дико грузит мой комп…от него одни глюки», — вот что можно услышать от тех, кто им отказывается пользоваться.