Unibill пообещал прием банковских карт без штрафов

Компания Unibill запустила в России сервис по приему платежей через SMS, платежные системы, терминалы и, что особенно ее выделяет, через кредитные карты.

Другие системы агрегации платежей, например "Робокасса", также позволяют принимать платежи при помощи кредитных карт, однако не для всех, а лишь для юридических лиц.

При этом повышенные риски, ложащиеся на агрегатора платежей Unibill, учитываются в комиссионном вознаграждении системы: по словам Александра Ольховского, сотрудника Unibill, комиссия, скорее всего, будет находиться в диапазоне 8-15%, однако может быть как ниже так и выше, поэтому публично о ней не объявляют. При этом Unibill гарантирует полное отсутствие чарджбеков и штрафов, что позволяет принимать платежи при помощи кредитных карт, если сервис работает даже по агентской модели, с низкой рентабельностью.

Также, по словам Александра Ольховского, Unibill построен на основе решения зарубежного банка "одного из лидеров рынка приема платежей по пластиковым картам во всем мире", чтобы не начинать работу с кучи ошибок.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Да, про комиссии было бы интересно послушать, поскольку на сайте о них ни слова. У ужасной Робокассы удобная схема, по которой все комиссии ложатся на плечи конечного пользователя. То есть, если он должен заплатить 100 рублей, то у него есть выбор либо заплатить кредиткой (Я.Деньгами) с нулевой комиссией, либо заплатить около 200 рублей через SMS, из которых магазин получит те же 100 рублей. А уже сама Робокасса берет 5% от сумм, поступающих на счет магазина. И еще хотелось бы узнать, можно ли юрлицу взять фрод на себя, но работать по более низким комиссиям. Если нет, то есть ли различие в комиссиях для разных типов платежей. Конечно, я мог бы узнать это и через саппорт, но думаю всем присутствующим было бы интересно получить больше информации.

  • Ответить

    При приеме средств в пользу физиков комиссия никак не может быть 8%, т.к организация агент будет обязана заплатить за этого физика НДФЛ 13% (для России) Именно поэтому мы кассу физикам и не даем — по белому это сделать получается дорого, а по черному не хочется :)