Открытка компании: Клименко не нашел ни одного проекта для Facebook

Инвестиционному фонду Social Space Fund, который планирует поддерживать российских разработчиков приложений для Facebook, не удалось найти ни одного проекта за полтора месяца работы, сообщил РИА Новости управляющий фондом Герман Клименко в пятницу.

http://rian.ru/technology/20100910/274413656.html

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    у них в презентации на Facebook конференции было написано: Social Space FOund :-) А реально кто-нибудь в России делает приложения (не игры)?

  • Ответить

    ну да … глухой старт … серьезный разработчик для Facebook сам найдет выход на фонды — для этого не нужны глухие старты и убитые weekend-ы ( -_- )

  • Ответить

    Рынок перенасыщен, ни у кого уже огонь в глазах не зажигается при словах Facebook App. Небольшой всплеск в этой сфере будет, когда появится Вконтакте Коннект, но в целом поезд скорее ушел.

  • Ответить

    «…команда, которая сделала уже десяток игр для социальных сетей, в состоянии без привлечения сторонних средств разработать еще одну…» Ага, а тем, кто не разработал ни одной, они говорят «у вас нет трек рекорда». :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роснано с Чубайсом 3 года ждали, проекты отбирали — только потом деньги дали. Вот и Клименко инвестировать некуда, инвестировали лучше бы в образование людей… а дальше не скажу, ибо многие уже таким образом при большом дефиците разработчиков не испытывают дефицита в кадрах.

  • Ответить

    Ну какое образование людей, хоть бы сходили посмотрели, что Клименко в полном тексте на РИАНе пишет. По рынку до хрена ходит оборванцев, в костюмах как у Паниковского, которые на стартаперские конфы ездят как на работу и вещают одну и ту же мантру «Дай миллион, дай миллион!» Клименко он же не деньги с вертолета разбрасывает, а ищет тех, глядя на кого скажет «Вот оно!» (Чубайс тоже, но там проблема помасштабнее и с выбором еще хуже, но это отдельная тема: возникновение инноваций на высоте Эвереста без подготовки базовых лагерей пониже и использования шерпов, но это уже совсем отдельная тема)

  • Ответить
    Альтер Эго

    а мне кажется, отличная рекламная компания: 1. такую новость все разнесут по рынку бесплатно 2. в ответ куча народу, старась доказать, что они «не такие», понесут свои предложения Клименко. 3. а еще попутно пзиционируется, что это серьзный фонд, которы й имеет деньги и серьезно анализирует проекты, перед тем, как эти деньги дать. молодец, че….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Послушать вас так интернет закрываем, оставляем только фэйсбук и вконтакте, что впрочем не далеко от истины операторы сотовые стройными рядами подключают сети бесплатно остальные пусть за бабло качаются. Приложения … вот Вам приложение http://www.thewildernessdowntown.com/ открывать только хромом смотреть до конца = разрыв.

  • Ответить

    У меня есть несколько вопросов к участникам обсуждения, буду благодарен, если кто-нить ответит: Представляю компанию, занимающуюся разработкой приложений для социальных сетей (не игр), и нам очень интересно послать заявку в Social Space Fund. Перерыл инет, на наличие сайта, или группы в facebook, но ничего не нашел, кроме новостей что фонд открыт, и собственно обсуждаемой новости. (возникает, вообще, несколько резонных вопросов: а как разработчики должны об этом узнать? и почему у такого солидного фонда нет даже простенького сайта, который можно найти в поисковике по Social Space Fund? как подавались заявки на рассмотрение, откуда эти люди узнали?). Соответственно, мои вопросы: — Есть ли у кого-нить информация об этом фонде с координатами лиц или адресом, куда можно задать вопросы? — Какая-то более подробная или контактная информация?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пиши сразу Клименко в личку на фейсбуке. После быстрой беседы и отсылки документов будешь приглашен на пообщаться. Ну это если ты подойдешь. В ходе личной беседы ты узнаешь, что никто тебе не даст больше 1000 долларов, потому что деньги не главное, ведь хороший продукт ты можешь сделать и без денег, надеясь лишь на будущие дивиденды. Если не соглашаешься, то становишься +1 в списке 39 жадных разработчиков-неудачников. Все имена, фамилии и факты вымышленные. Все совпадения — случайность.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что такое фейсбук? Это бои без правил — лицом об стол? Если с Клименко общаться, то, судя по отзывам, да, а так — не знаю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Что такое фейсбук? Это бои без правил — лицом об стол? Если учитывать количество bad press на techcrunch и других популярных зарубежных ресурсах, то да, игры для фейсбук — бои без правил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Клименко же говорил, что у него самого идей больше чем у всех стартаперов вместе взятых. Почему бы ему не нанять стотыщпятсот программистов на деньги фонда и реализовать все свои идеи.