Apple показал iPhone 5C и iPhone 5S

Сегодня Apple объявил о выходе 18 сентября операционной системы iOS 7 и начале продаж обновленной линейки смартфонов iPhone.

Слухи подтвердились: в линейке iPhone появилась "бюджетная" модель 5C с в разноцветных пластиковых корпусах и с техническими характеристиками немного улучшенного iPhone 5 (поддержка разных стандартов LTE, улучшенная фронтальная камера). В продаже с 18 сентября, цены без контракта не оглашены.
"Старшая" модель - iPhone 5S - получила "до двух раз более быстрый" процессор A7, золотой вариант корпуса, сенсор Touch ID для распознавания рисунка пальца и др. В продаже с 20 сентября, предзаказ с 13 сентября.
С выходом новых моделей из продажи уберут iPhone 5 - но оставят iPhone 4S, плюс 5C и 5S (в российском Apple Store сейчас доступен только 4S). 
Источник - The Verge

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Прогресс есть. Переработанный пластик корпусов Microsoft Kin и Nokia Lumia позволил сделать айфоны цветными! Есть и проблемы :( Подобного сырья, благодаря Android, на рынке всё меньше и меньше. Значит цены не упадут.

  • Ответить

    Столько лет создавали бренд для «избранных», есть у тебя айфон, значит ты особенный, а теперь сделали айфон для бедных, если у тебя этот айфон, значит ты бедный которому не хватает денег на нормальный айфон, логика которая войдет в историю примеров «как спотыкаются гиганты». Молодцы, сделали золотистого цвета, теперь все вокруг будут понимать что у меня новый айфон, а не в коем случае не старый! Ждем айфона 6 в следующем году! да-да вы не ошиблись, тоже самое что заставило сделать айфон чип (призрачная доля рынка которую якобы они теряют), заставит в кратчайшие сроки срезать углы айфона, придумать новый острый дизайн, иначе терять начнут свою долю рынка. За 1000$ уже преордеры стоят на 16gb) жду не дождусь психо цен в 100 000 руб у нас)

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Теперь и банановый! Со вчерашнего дня АНБ сохраняет в бесплатном облачном сервисе не только ваши звонки, почту, фотографии вашего заднего кармана изнутри, тепловую карту ушей, тексты СМС и маршруты движения, но и ваши отпечатки пальцев! АНБ — наше бесплатное цифровое бессмертие! Присоединяйся к клану бессмертных!

  • Ответить

    А для тех, кто со вчерашнего дня не общался с коллегами, не открывал твиттер, фейсбук, цукербергпозвонит, комментарии к новостям, роем, для всех для них я пошучу про АНБ.

  • Ответить

    Буква «c» в названии новых iPhone означает не слово «cheap» или «chinese», а слово «color». Apple продолжил делать ставку на высокомаржинальные продукты, какими является вся линейка iPhone (до и после 10 сентября). Apple будет терять долю на развивающихся рынках, где дешевые смартфоны правят бал, сам продолжая быть премиум-товаром.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Любезный Илья, шучу я для себя, Синодова и для тех сотен альтерэг, по которыми я, как известно, тут пишу все каменты. У нас своя тусовка и шутки тоже свои. А, забыл про продакт-плейсмент. У АНБ теперь есть конкурент в клиентском варианте: http://apps4all.ru/applications/detail.php?id=17848

  • Ответить

    Практически все фишки были известны: ios7 стоит с середины лета у каждого второго фаната яблок, про веселую версию 5с, TouchID и камеру писали еще месяц назад все профильные издания. Действительно новость — это 64-битный процессор и поддержка русских стандартов LTE (привет, 4G) Главное же разочарование — совсем не отсутствие прошек с айпэдами (это тоже было известно), и даже не цена бюджетного 5с (слово «бюджетный» все придумали сами вместо более точного определения «веселый»). Самый главный облом — объем памяти новых трубок равный 16гб. Существующие стандарты игр от 2гб в AppStore, возможность снимать 120кадров/сек с 720p, поддержка графического сопроцессора в играх (считай, будут тяжелее раза в 2-3), огромное кол-во софта, не говоря уже про музыку — все делает модели с 16гб на борту абсолютно бесполезными, позволяя гиганту массово продавать флешпамять по цене $100 за дополнительные 16гб в рождественские праздники перед празднованием 2014 года.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Быть может, вы не знаете, что сейчас можно недорого купить чехол для iPhone в форме Galaxy S4, с метра невозможно отличить от реального Гэлакси, только экран поменьше. Это для общения с теми из ваших друзей и знакомых, которые не знают, что вы всё ещё пользуетесь техникой Apple.

  • Ответить

    Какой был слон, какой был слон! (зачитывает досье) «Слон полосатый, большой. Характер добрый, нежный. Очень любит рыбий жир…» Почти год акции AAPL падают постепенно, а теперь вот вышел ещё один повод разочарования фанатов.

  • Ответить

    Разговор 2-х яблокофилов: — А ты какой новый 5-й айфон себе хочешь: нашенский или ненашенский? — Конечно, нашенский… — Понятно, значит iPhone5C…