Денис Терехов обвинил Forbes в джинсе, Forbes обвинил Терехова во лжи и грязной работе

Развитие событий: "Ведомости" подали иск о защите репутации к главе агентства "Социальные сети" (18 марта 2016)

В фейсбуке Леонида Бершидского выясняют отношения редакция Forbes и Денис Терехов, ныне - управляющий партнер в агентстве "Социальные сети". Терехов рассказал, что якобы лично "заносил" заместителю главреда Forbes Кириллу Вишнепольскому за публикацию статьи. Вишнепольский рассказывает совсем другую историю - как Терехов пытался протолкнуть джинсу, но его раскусили.

Речь идет о статье 2006 года об Александре Гайдамаке. Нынешний главред Forbes Эльмар Муртазаев пообещал полное содействие Вишнепольскому, если редакция начнет разбирательство по этой теме.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Я бы напомнил, что у Дениса уже были треды, где он вскрывал правду-матку, а потом успокаивался и проворачивал фарш назад.

    Вообще, не стоит путать фейлы и попытки обжулить с чистой и незамутненной заказухой. У Роема есть функционал «подсказать новость» с момента основания — https://roem.ru/feedback/

    Часто на то, что туда подсказывалось, мы давали ответ в практически невидимой рубрике «прочее», находящейся в подвале. Ответы были в духе: «Ну вы и наркоманы такое писать»

    Ленивые наркоманы, находившие куски своего текста при помощи мониторинга, даже не удосуживались его проверять на предмет правок, а потом неоднократно звонили и говорили «ну что ж вы нас так подставляете» (стоит ли говорить, что их имена я слышал в первый и последний раз в жизни)

    Ну да, ну да.

  • Ответить

    Там справедливо замечают, что текст таки остался весьма комплиментарным, а Терехов если бы прикарманил те 15 тонн, то вряд ли бы их сам поминал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Посоны, брал. Смиритесь.
    Просто возьмите в руки тот текст «Форбса» и почитайте, что вы там навыпускали. Не могу, правда, судить, кто реально был в доле, помимо обладателя названной фамилии (и был ли — или он в одно рыло пятнадцать штук умял молча). Версии расходятся, что объяснимо.

    Желание ославить сейчас не в меру разговорчивого пиарщега тоже понятно. Но чем упорнее вы этим занимаетесь, дорогие акулы пера, тем больше к вам вопросов, лично вот к вам. И вот ещё что: ни один из вас к следователям не пойдёт, как грозитесь — и вы об этом знаете, и все об этом знают.

  • Ответить

    Дима, быстро накопать много говен — задача не всегда тривиальная. Особенно в момент отправки номера в типографию.

    Вообще, чтобы понимать весь ужас происходящего, простите за пошлую фразу, надо оказываться самому в ситуации жесткого дедлайна и фаршмака на руках, при требовании сделать «Наполеон»

    Снять статью, наверное, было бы проще, но редактор впавший в состояние «потока» из него не всегда легко выводится.