«Доставка до двери» Озона сработала в Москве — посылки не воруют, чек вырос

"Наш экспериментальный сервис [Доставка до двери] критиковали скептики, но за полтора месяца тестирования не было ни одной ситуации, когда посылка не дождалась бы клиента", — рассказал Нил Спикетт, директор по инфраструктуре и сервисам доставки в Ozon.ru. Ограниченное число покупателей москвичей могли выбрать "Доставку до двери" (или консьержа) с конца июля. В день магазин доставлял до дверей покупателей около 500 посылок.

Магазин подсчитал, что средний чек подобных покупок на 15% выше обычного среднего чека в Ozon, для столицы он составил 3 200 рублей. Чаще всего с "доставкой до двери" москвичи покупали товары для дома, косметику и продукты питания с длинным сроком хранения.

После успешного столичного теста Ozon запустил "доставку до двери" в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Сочи, Сургуте, Твери, Тюмени, Уфе, Челябинске и Ярославле.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >Ограниченное число покупателей москвичей могли выбрать «Доставку до двери» (или консьержа) с конца июля.

    >Магазин подсчитал, что средний чек подобных покупок на 15% выше обычного среднего чека в Ozon, для столицы он составил 3 200 рублей.

    Нет ли тут взаимосвязи?

  • Ответить

    С учетом того что везде стоят домофоны интересно о какой двери идет речь ? Если просто звонят соседям ( через 2-3 двери с ключами ) или оставляют у консьержа ну или у двери особнячка — то в чем проблема-то ?

    А вот попробуйте оставить у двери подьезда …