Инсайд: МТС скупает сайты об iPhone (не подтверждается)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.



МТС активно продвигает iPhone 3G в России и одним из способов этого продвижения они выбрали покупку крупнейших русскоязычных сайтов. Не так давно со второго по величине iPhone-портала страны ушла практически вся команда редакторов и модераторов форума, которые составляли костяк сайта. Они называют причиной, дословно:"Сайт продался МТС, которые очень жестко стали диктовать свое мнение". Теперь появилась информация что МТС добрались и до самого крупного сообщества владельцев. Пока еще переговоры не закончены, но судя по всему администрация сайта не устоит перед соблазном перейти под крыло МТС.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    С сайтами про iPhone ребятам повезло — за год набрать такую чумовую аудиторию на сайте, который при некотором энтузиазме можно делать в одиночку — не каждому удается. То что их продают — естественно. Сейчас пик, на котором можно перестать ими заниматься. Если не получается их переродить в новое качество, то продажа лучший выход.

  • Ответить

    iPhones.ru стоит сам по себе. МТС не имеет к нему отношения. Весь текст, все факты и ярлыки — больная фантазия автора, который слышал звон, да не знает, где он. Артур (SeaBreeze) Малосиев, редактор iPhones.ru

  • Ответить

    Артур, а как ты объясниш тогда появление сайта http://russianiphone.ru/ на которой перешла практически вся команда твоего сайта? и причем это странным образом совпало с появлением огромного банера МТС на сайте))) Я думаю ты что-то не договариваешь…может конечно сайт они напрямую и не купили, но вот лояльность ресурса явно входила в стоимость его размещения))

  • Ответить

    у меня айфон появился когда оба эти сайта в сумме не посещало и 1000 человек в день и все ресурсы по данной теме переодически читаю. Уход команда с сайта горячо обсуждалсся в сети и сами ребята называли причиной «особые отношения сайта и МТС», вообще хотелось бы конечно услышать коментарии RipDev и администрации сайта http://www.ru-iphone.com

  • Ответить

    domain: IPHONES.RU type: CORPORATE nserver: ns2.resq.ru. nserver: ns1.resq.ru. state: REGISTERED, DELEGATED person: Arthur R Malosiev phone: +7 000 0000000 fax-no: +7 000 0000000 e-mail: whoisworm[at]gmail[dot]com registrar: NAUNET-REG-RIPN created: 2005.11.16 paid-till: 2008.11.16 source: TC-RIPN domain: IPHONES.RU type: CORPORATE nserver: ns1.resq.ru. nserver: ns2.resq.ru. state: REGISTERED, DELEGATED org: Barnet Management Limited phone: +35724668800 e-mail: whoisworm[at]gmail[dot]com registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2005.11.16 paid-till: 2008.11.16 source: TC-RIPN К чему бы это?

  • Ответить

    Barnet Management Limited — о боже, домен захвачен. Мысли, расследования, идеи? С таким потенциалом вы сейчас докопаетесь до того, что iPhones.ru причастен к наводнениями в лесах Амазонки или остановке коллайдера.

  • Ответить
    Альтер Эго

    забавно. т.к. читаю iPhones.ru уже 1,5 года и зная какое участие в жизни сайта принимал РипДев, был удивлён «разводу». Нашел интересный пост Админа сайта, который возможно многое объяснит. Во всяком случае это версия одной стороны: ======================================= Произошел конфликт администрации форума и Рипдева, в результате чего Scorpios33 был снят с модераторов. Причина: неадекватные баны юзеров. Пытаясь отомстить, Скорп перетянул к себе всех бывших модераторов. Сейчас они делают новый ресурс, посвященные айфону. В то же время были две диверсии. Одна в понедельник, когда по указке Скорпа было удалено 500 постов с форума через подставного модератора. Другая диверсия была вчера, когда Рипдев удалил порядка 57000 постов. В их число вошли многие вами любимые темы. Пожалуйста, не отчаивайтесь. Знаю, что многие из вас знакомы с бывшей командой. Возможно, вам будут звонить и чего-то говорить, как было на примере многих форумчан, кого Скорп и Рипдев переманивал к себе. Девушки, да, это плохо. Но форум ни в коем случае не умирает, а живет дальше. Просто обидно, когда вот так исподтишка. ============================================ http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=26717&view=findpost&p=293843

  • Ответить
    Альтер Эго

    мнение другой стороны: ======= DOVE: 2Scorpios33 С огорчением узнал о развале блестящей команды. Но это-же не повод попадать под раздачу. Про ситуацию узнал из сообщений форума и то в самый последний день. Был сильно удручен. Не думаю, что мое сообщение о сурсах так сильно могло взорвать ситуацию. И снова рад тому, что вас нашел. Прошу ники VEDO и MyVEDO удалит с этого форума. Это мои. У них одинаковый пароль входа и форум не пускает по этим никам. С уважением, Дмитрий. Scorpios33: А развала не было и нет. Прибавление есть. Все модераторы со старого форума — наша команда. Раньше были просто друзья и товарищи. Работы еще больше и она будет лучше. Порядка будет больше. ========================== http://russianiphone.ru/forum/index.php?showtopic=151&st=40&start=40