Мастерхост сделал «Народ» на «Битриксе»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Компания .masterhost в режиме бета-тестирования запустила новую услугу «МастерСайт». В его основе лежит специальная хостинговая платформа от .masterhost с интегрированной CMS-системой «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Сервис предоставляется в свободном доступе. Пользователям предлагается большой выбор тематических шаблонов профессионального уровня с возможностью выбора различных цветовых схем.

Комментарий Roem.ru: попробовали, прикольно. Жаль что доступ дается неполный - ни баннер удалить, ни систему похакать.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Судя по наличию в разделе «Ссылки» линка на «Группу Махаон», то Битрикс и тут пропихнул свою карманную компанию. Смешно :-))

  • Ответить

    Жаль что доступ дается неполный — ни баннер удалить, ни систему похакать. Проектировали для огромной ЦА, поэтому старались сделать как можно безопаснее. В будущем, думаю, будет еще интереснее в части функционала ;) Поздравляю коллег, это был не самый простой проект. Судя по наличию в разделе «Ссылки» линка на «Группу Махаон», то Битрикс и тут пропихнул свою карманную компанию. Смешно :-)) Компания не карманная, а вполне самостоятельная. Вместо того чтобы желчью исходить, порадовались бы за ребят, которые смогли реализовать проект такого масштаба.

  • Ответить

    Свою SaaS концепцию битрикс давно анонсировал. Вот первые реализации, нужно ждать появления и у других хостеров, вероятно. И это не народ, а ucoz скорее. Он живет в этом сегменте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Концепция SaaS хороша, но тут Рыжиков бежит поперед своего Microsoft, который ее никак не поднимет и не раскрутит. А самим продвигать новую идею в массы — задача очень дорогая. При этом на твоих плечах на рынок въедет куча конкурентов.

  • Ответить

    2AlterEgo (насчет «карманной компании»): ерунду пишите. карманная компания или нет — суть дела не меняет. работа проделана огромная, результат получился интересным. а кто был задействован и зачем — это вторично.

  • Ответить

    Да, это ожидавшийся и действительно нужный проект. «Народ» сложно назвать площадкой для бизнеса, а это новое решение отлично подойдет для представителей малого бизнеса. В общем, жить станет интереснее )