Как метание курса Яндекса (и Мейла?) влияет на сотрудников с опционами?

Интересно, как внутри компаний ведётся (и ведётся ли вообще) работа с теми сотрудниками, кому раздали опционы?

В "Яндексе" таких около 10 процентов, в Mail.ru не слышал, но может и такие есть. У них же сейчас грусть, печаль и серое небо за окном.

Им как-то (кто?) объясняет, что это всё не навсегда, может есть психологи которые что-то объясняют или финансисты? Или все сами всё понимают?

Комментарий Roem.ru: да, объясняют психологи с финансовым уклоном. Иначе их называют "хедхантеры".

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    также как и в других компаниях, где есть опционы. все же понимают, что сейчас в мире финансовый кризис.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это все понимают. Но интересны подробности Альтер Эги, не стесняемся, рассказываем про внутрикорпоративную терапию!

  • Ответить

    Мне даже про то, что он торгуется ниже цены размещения писать не интересно, вы не волнуйтесь. Я в конце концов сделаю тикеры в шапке и тема будет закрыта навсегда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько я помню, два года назад писали, что Google во время кризиса поменял страйковую цену на опционы http://articles.businessinsider.com/2009-03-11/tech/30056046_1_google-employees-google-stock-repricing Яндекс мог бы поступить аналогичным образом, скажем изменить цену на опционы на 10 долларов, если она превышает эту сумму. Это здорово помогло бы сотрудникам, опционы которых превратились в пшик

  • Ответить
    Альтер Эго

    Групповая терапия дешевле страйковой цены. Можно устроить оффсайт конференцию, свозить сотрудников в Турцию, это здорово повысит дух сотрудников фирмы, а обойдется в 3-4 тысячи евро. Можно устроить кампинг под Москвой, с костром и битием в бубны и посыланием проклятий злому духу гуглу, который съел долю Яндекса и привел к падению цену Яндекса. Это тоже поможет поднять дух сотрудников фирмы, уменьшит число случаем импотенции, а обойдется в 500 евро на человека.

  • Ответить

    Три тыщи одних яндексоидов в Турцию…. Знаете, я как представлю себе эти косяки боингов увозящие наше IT-достояние на берега Анатолии, аж умиляюсь. Ещё надо будет групповое фото на ВПП сделать.

  • Ответить

    > Знаете, я как представлю себе эти косяки боингов увозящие наше IT-достояние на берега Анатолии, > аж умиляюсь. иллюстрация — финальные кадры из «Ширли-Мырли» :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    иллюстрация — финальные кадры из «Ширли-Мырли» :) Тогда уж «Служили два товарища». Последний пароход в Турцию с нашим достоянием.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Никакие опционы не превратились в пшик. Цена выдачи была существенно меньше, чем самое низкое падение курса акций.