ЦБ выступает за блокировку сайтов по торговле криптовалютой

Банк России выступает за ограничение работы внешних сайтов, на которых можно приобретать криптовалюту, заявил первый зампредседателя ЦБ Сергей Швецов. ЦБ ведет с Генпрокуратурой работу по закрытию внешних сайтов, которые дают россиянам возможность покупать криптоактивы, уточнил он.

По словам Швецова, для российских граждан и бизнеса такой инструмент несет неоправданно повышенные риски.

Мы наблюдаем, что биткоин из расчетной единицы постепенно превращается в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности, то есть имеет признаки финансовой пирамиды, - заявил Швецов.

ЦБ РФ выступает за ограничение работы внешних сайтов, где можно приобретать криптовалюту

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/350233-schitaem-poteri-dyra-v-kapitale-banka-yugra-vyrosla-v-43-raza не забываем про Югру с ней как раз 1.5 трлн всё ровно отрегулированно, надёжно, никакого отмывания ни ни, терорист плачет, рыдает в два ручья, если в югре денег хранил выше страхового взноса, словом пугвиц не оторвать и карман даже к голове пришит, его шире держи, туда сюда 200 млрдов, да кто их считает? эти миллиарды? С криптой надо бороться, урааа! в атаку! (Дебилы бл.) А потом и вот опять двадцать пять рублик упал в два раза! А как ему не падать? крипту то не забороли вот они её и покупают, роняя рублик, долбоящеры то у власти не при делах, это ж несосзнантельный россиянин сам себя закапывает и рубль … топит.