Рекламное агентство «Сбера» начало размещать чужую рекламу на банковских экранах, а в приложении появились пуши об эвакуации машин

РА "СберМаркетинг" начало продавать рекламу на ЖК-экранах в зонах ожидания отделений банка. Всего таких панелей сейчас 7200. Рекламу увидят 2,6 млн человек ежедневно.

Раньше на панелях рекламировались продукты банка, демонстрировались курсы валют и другая информация. Рекламодателям доступен таргетинг по геолокации от региона до улицы, по типу отделений, по времени показа. Есть баннеры и видеоролики, реклама может занимать весь экран или часть его.

Рекламное агентство полного цикла "СберМаркетинг" появилось в 2019 году, в 2020 стало членом АКАР.

Пресс-служба "Сбера" на днях сообщила, что в приложении "Сбербанк Онлайн" можно бесплатно подписаться на уведомления об эвакуации автомобиля. Для этого надо найти соответствующую услугу в разделе "Платежи" и добавить номер авто.

Подписчик не только оперативно получит Push-уведомление об инциденте, но и сможет ознакомиться с информацией о нарушении, посмотреть кратчайший маршрут до специализированной стоянки и узнать условия получения автомобиля. Кроме того, водитель сможет в режиме онлайн оплатить перемещение на спецстоянку и последующее хранение транспортного средства.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Сбер все правильно делает. Он как яндекс заперт в границах РФ (максимум Таежный союз), расти некуда, население уже закредитовано до предела, не экономику же кредитовать, в которую никто не верит.
    Остается монетизировать свою аудиторию всеми возможными способами, которая беднеет (выходит на пенсию) и умирает.

    Уверен, греф готовит переворот на рынке похоронных услуг, наведет там порядок как яндекс на рынке такси — СберВечность!
    Логично было бы выступить с инициативой наделения отделений сбера нотариальной функцией для оформления завещания.

  • Ответить

    Это выглядит разумно с той ТЗ, что клиентов надо ориентировать на мобильное приложение и вебсайт. Нечего банкоматы амортизировать. Банкоматы не только дороги сами по себе, но под ними ещё и место арендовать денег стоит.