Tvigle купил контент у Disney

Как стало известно РБК daily, один из мировых мейджоров — голливудская компания Disney выходит на российский интернет-рынок. Компания располагает правами на показ сериалов «Отчаянные домохозяйки» и «Говорящая с призраками», которые появятся в онлайн-кинотеатре Tvigle.ru. За этот и другой контент владельцы российского портала заплатили не менее 100 тыс. долл. Сейчас российские онлайн-кинотеатры транслируют в основном низкобюджетные российские сериалы и достаточно старые отечественные и зарубежные фильмы.

http://www.rbcdaily.ru/2010/11/10/media/525812

----
Комментарий Roem.ru: это, пожалуй, первый случай покупки Tvigle чего-то реально популярного. Похоже на движение в сторону Ivi.ru и присных.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Комментарий на комментарий от РОЕМ. Именно Твигл начал показывать классический телеконтент первыми, с год назад купив значительное количество российских сериалов. Именно Твигл продюсирует и показывает мультсериал Верзус (13 миллионов просмотров). Именно Твигл не боится показывать кол-во просмотров того или иного видео на сайте. Именно на Твигле пару лет назад появился горячий продукт с канала СТС — сериал Даешь, молодежь. Именно Твигл покупает и адаптирует для показов видео, созданое специально для интернета за рубежом. Движение в сторону «ТВ в интернете» смерть для таких проектов. Никому не надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Именно Твигл не боится показывать кол-во просмотров того или иного видео на сайте. Смешно, все крупные видеохостинги показывают и всегда показывали количество просмотров. Нашел чем выпендриться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смешные такие альтерэги. Найдите счётчики просмотров на ivi, zoomby, твзавре… А именно они играют в том же поле, что и твигл, а вовсе не видеохостинги.