На керченской переправе введут электронную очередь

Борьба с очередями на паромной переправе "Крым-Кавказ" будет вестись с помощью электронной очереди:

«Нельзя допускать, чтобы накопления [транспорта] превышали пропускные возможности переправы. Очередь должна быть упорядочена. Для этого необходимо внедрить систему бронирования — очередь и продажу билетов через интернет», — заявил Титов на совещании об итогах работы переправы в 2014 году.

Он сообщил, что техзадание предусматривает возможность покупать билет на паром при помощи интернета к 1 марта 2015 года. При этом Титов добавил, что электронный билет в этой системе — только один из элементов. «Система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего на переправе и регулировать подачу машин на паром», — рассказал гендиректор ЕТД.

На практике это означает, что решившие поехать в последний момент на своём автомобиле в Крым будут ждать возможности попасть на полуостров не в колонне автомобилей, любуясь видами Фанагории, а в домашних условиях, ожидая наступления момента, когда они смогут пересечь Керченский пролив.

На Керченской переправе внедрят электронную систему бронирования

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    «Единая транспортная дирекция» (то есть Москва, Сочи, ЧМ по футболу 2018; вот это вот всё) вчера передала Керченскую переправу Крыму: «развлекайтесь там сами», — напутствовали полуостровитян из федерального центра.

    http://lenta.ru/news/2015/01/10/krym/

    Я лично знаю парней в Крыму, они, разумеется, запрограммируют и продажу билетов и что угодно. Проблема только в то, что в Крыму не работают и не будут работать карточки Visa/MasterCard. Крымское юрлицо технически не сможет обеспечить дистанционную продажу билетов, это, почти исключено.

    P. S. В Крыму работают карточки ПРО100, если сделают двойную схему — сначала получаешь карточку ПРО100 и лишь затем с её помщью покупаешь через интернет билет на паром… Ну может быть.