Южная Корея объявила о запрете оборота криптовалют, курс биткойна в результате с снизился на 10%

Развитие событий: Китай открыл охоту на майнеров биткоина — они производят из надёжного угля сомнительные финансовые риски (12 января 2018)

Власти Южной Кореи готовят законопроект о запрете торгов криптовалютами в стране, заявил министр юстиции республики Пак Сан Ки. В результате локальный курс биткойга в Корее упал на 20%, хотя криптовалюта в стране по прежнему стоит на 30% дороже, чем в среднем по миру. На мировых биржах курс биткойна упал больше чем на 10% после объявления корейского чиновника.

South Korea plans to ban cryptocurrency trading, rattles market

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Думаю это влияние КНР (главной цели для битка), Юж.Корея уже давно идет в экономическом фарватере Китая, с сша они конечно тоже типа дружат, рынки же, но кто новый гегемон им уже вполне понятно и они от него уже крепко зависят сейчас.

    У Южной Кореи очень сильная кооперация с КНР, большая часть корейский товаров собрано из китайских комплектующих и даже крупных узлов и модулей, биток же как раз и мог вытеснить реальные деньги из этой кооперации, став угрозой для налоговой системы как КНР так и Юж.Кореи.