9 правообладателей забанили в Яндекс.Видео и Mаil.ru 30 тыс. роликов с ноября 2018 года

Развитие событий: Пиратский источник кино для рунета Moonwalk наконец-то прибили голландцы (21 октября 2019)

Реестр, созданный в рамках меморандума о совместной борьбе с пиратством между правообладателями, "Яндексом", Mail.Ru Group и другими, содержит уже почти 30 тысяч ссылок; "В среднем ежедневно правообладатели заявляют о 200-300 фактах нарушения их прав. Общее количество внесенных в реестр ссылок на страницы, содержащие пиратский контент, приближается к 30 тысячам", - сообщил "Интерфаксу" президент Медиа-коммуникационного союза (МКС) Михаил Демин […]

Поисковики обязались сверяться с реестром каждые 5 минут и удалять ссылки в течение шести часов. Договор охватывает только два поисковика и нескольких держателей прав на видеоконтент.

По оценкам подразделения «Anti-Piracy» Group-IB в 2018 пираты тратят на создание пиратского ресурса 10 — 15 минут → Roem.ru

Mail.Ru Group, «Яндекс», Rambler&Co (собственного поиска давно не имеет и использует механизм «Яндекса»), договорились о внесудебном удалении ссылок на пиратские копии материалов «Кинопоиска», ВГТРК, «Газпром-медиа», «Национальной Медиа группы», «Первого канала», «Руформа», «СТС медиа», членов ассоциаций «Интернет-видео» и продюсеров кино и телевидения 1 ноября 2018 года — подписание документа произошло на фоне преследования правообладателями «Яндекса» за ролики с пиратским контентом в домене "Яндекс.Видео". Предполагается, что к меморандуму могут подключаться и другие участники.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >ежедневно правообладатели заявляют о 200−300 фактах нарушения их прав.

    Слабаки, в гугл отправляют на блокировку 3 000 000 ссылок в день
    https://roskomsvoboda.org/32905/

    Доля нашей страны в населении планеты 2%, т.е. если бы наши правообладатели нормально работали, то в день, отправляли бы минимум 60 000 ссылок, но по факту должны больше, так как уровень пиратства у нас намного выше средне мирового.

  • Ответить

    >Слабаки

    И чему радуетесь и чем понтуетесь? Хотите жить среди необразованных людей, взрощенных на низкокачественном бесплатном контенте (на платный мало у кого есть деньги, а качественный бесплатный (благодаря стараниям тех, кого сильно били в детстве,) становится недоступным).

    Ах, да, у вас же родители в США, в ваших интересах,чтобы россияне платили за каждый чих и фильм, чтобы деньги шли в США. Понимаю. Но не поддерживаю.