MTS выключит i-mode

Компания МТС объявила о закрытии доступа к услуге i-mode для своих абонентов с 20-го февраля этого года.

Вместо использования i-mode компания предлагает своим клиентам перейти на WAP-сервисы МТС, которые будут продолжать поддерживаться в полном объеме.

О неудаче i-mode руководители МТС заговорили еще летом 2006-го года, однако подключение пользователей к услуге было прекращено лишь 20-го ноября в 2007-м. По оценкам аналитиков, услуга i-mode была включена у нескольких тысяч абонентом, при этом фактически ею практически никто не пользовался.

i-mode, по сути, представляет из себя структурированный набор сервисов и контента, предоставляемых провайдером абонентам за дополнительную плату. Однако в России он так и не смог конкурировать с обычными технологиями мобильного доступа в Интернет: во-первых, из-за малого числа аппаратов, поддерживающих его, а во-вторых, из-за неспособности выдержать конкуренцию с бесплатным контентом и сервисами.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    к сожалению не знаю параметры всего, но были сайты (эротика), про которыет говорили, что они зарабатывают 3-5 тыс в месяц. при чем сделать сайт под имод — это ж один вечер посидеть.

  • Ответить

    угу, вопрос в том кого и как подключал. разработка сайта под имод — это очень просто. не сложнее, чем страничку на народе создать ;) а сама система оплаты доступа — биллинг МТС, который надевается «сверху». владельцу сервиса только ссылку надо прописать, чтобы деньги потекли. в этом плане это проще чем даже яндекс.деньги к сайту подключить.

  • Ответить

    Я честно скажу — я ни одного сайта под i-мод живого не видел. Но вообще, пример Apple и Microsoft показывает, что «всегда и везде» (WAP) обычно выигрывает у «только на этом железе» Каноны надо чтить

  • Ответить

    Зря не видел. некоторых потенциальных поставщиков контента даже обходила специальная компания, которая немакала на свои нетрадиционные связи в МТС. Компания клепала сайты из вашего хмл. Примерно за 2 дня. ;)