Слух: На UcoZ разместили домен ценой в $100 000

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В самом конце января на аукционе Sedo за $100k был продан домен unet.com. Это стало крупнейшей сделкой недели, и нашло отражение в западной блогосфере.

Сегодня же можно видеть, что домен ведет в Россию, на один из пользовательских аккаунтов веб-сервиса UcoZ.

Такое вот «скромное» начинание, с доменным фундаментом.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Для тех кто не в курсе, что [url=http://www.ucoz.ru/main/?a=about]такое UcoZ[/url] — это хостинг-конструктор, средних по сложности сайтов. Не очень дорогой. Мне кажется, что то, что на нем сейчас висит домен стоимостью в 100К долларов, скорее говорит о планах UcoZ по выходу на западный рынок, чем о «скромном» начинании.

  • Ответить

    Давайте для тех кто не знает что такое UcoZ — действительно уточним что это такое. Во-первых это бесплатный веб-сервис, а не просто недорогой. У него есть некие доп. функции, но 99% пользователей пользуются им абсолютно бесплатно, и воспринимают именно как бесплатный хостинг, хотя по существу его рамки намного шире чем просто хостинг. И еще это проект который входит в топ 10 Российских и русскоязычных проектов по алексе.

  • Ответить

    Уточнение про бесплатность принимается, но про top10 по Алексе, вам сказать или можно не говорить? Мне кажется, что аудитория у UcoZ такая, что top10 по Алексе не означает того, что сайт входит в десятку русскоязычных сайтов. А в целом сервис да, прикольный, если собирается двигаться на Западе — всех благ.

  • Ответить

    Про аудиторию, безусловно, хотелось бы услышать. Что с ней не так? Причем сразу предлагаю учитывать, что аудитория юкоза — это не только те, кто создают сайты (в массе своей идущие за бесплатностью, а значит, в общем-то, действительно не самая привлекательная для кого-то аудитория), но и люди посещаемые эти самые разные сайты (их намного больше). А это самые разные люди. Что с ними не так? И возвращаясь в топ 10. К ней относятся помимо яндекса, гугла относятся, например, Narod.ru, LiveInternet.ru — чем их аудитория лучшехуже? Или адутория «вконтакте»?

  • Ответить

    Про аудиторию, безусловно, хотелось бы услышать. Что с ней не так? Причем сразу предлагаю учитывать, что аудитория юкоза — это не только те, кто создают сайты (в массе своей идущие за бесплатностью, а значит, в общем-то, действительно не самая привлекательная для кого-то аудитория), но и люди посещаемые эти самые разные сайты (их намного больше). А это самые разные люди. Что с ними не так? И возвращаясь в топ 10. К нему помимо яндекса, гугла относятся, например, Narod.ru, LiveInternet.ru — чем их аудитория лучшехуже? Или адутория «вконтакте»?

  • Ответить

    rehn, коммент могу сделать лучшим, но надо анкету заполнить. С аудиторией все так, что несколько десятков людей могут _существенно_ изменить статистику по Алексе. А у вас их много. Посещаемость «Яндекса» и Liveinternet.ru известная. А вашу можно померять лишь по «Алексе». Лучше чем ничего, конечно, но тем не менее — баги у нее есть, и баги системные.