Инсайд: РБК тестирует новую морду

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

РБК тестирует обновленную морду сайта (см. ниже). Большая картинка - по ссылке.

Image and video hosting by TinyPic

Облагородили свою ленту новостей, создали отдельные тематические блоки, убрали длинный хвост ссылок на новости.

В целом, выглядит вполне прилично, сильно выиграет, наверное РБК Daily.

Добавить 23 комментария

  • Ответить

    то, что РБК должно поменять морду обсуждалось еще 7 лет назад, когда там работал один мой сокурсник по МГТУ. и даже делались определенные шаги в эту сторону. Точке — Ведомости и РБК делали разные люди. так случилось, что обоих хорошо знаю и ценю. причем оба прекрасные веб-дизайнеры. и умеют делать прекрасные сайты. однако в случае РБК важно не кто делал, а кто утверждал. ;) Неподчеркнутые ссылки с заголовков, которые, видимо, при наведнии курсора будут подчеркиваться (с картинки это непонятно) — это жесть. А эти красные ссылочки капслоком, этож классика ;) Полностью согласен с Риалкомпом — вперед в прошлое, в 20 век ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    realcomp, будь добр, уйди на х.. и там издохни. задолбал, блин, со своим драгоценным мнением. Юра, это очередной jack, забань его, пожалуйста.

  • Ответить

    Почему все обсуждения превращаются в перебранку? Да, редизайн РБК не помешает, но он второстепенен, если у тебя нет конкурентов и бренд и главная страница узнаваемы всем рунетом. Поэтому им и занимаются медленно и аккуратно, дабы не сбить читателя с толку.

  • Ответить

    Ссылка, как я понял, только изнутри РБК работает, соответсвтвенно смысла ее лепить большого нет. Realcomp, а можно не использовать выражения типа х.. — чересчур прозрачно и понятно, что это мат. Меня, кстати, тоже раздражает. Тогда, думаю, мало кто будет претензии предъявлять.

  • Ответить

    @ Ссылка, как я понял, только изнутри РБК работает@ — так Синодов сдал Радиоточку как сотрудника РБК. (о чем сомнений в принцыпе и не было) Напомним, публике, радиоточка всплыла во время суда над РБК и старательно мазала фекалиями «Ведомости» в ЖЖ. Правда РБК это не помогло ;) Давайте теперь редизайн обсуждать.

  • Ответить

    Точке: Насчет конкурентов — какие-никакие — новости.mail.ru вчера сделали РБК, причем, с запасом http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=144158&page=2&site=1&datarange=0&subpage=2 775 тыс против 718 у РБК http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=23332&page=2&site=1&datarange=0&subpage=2 так что там про конкурентов?

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Саксона @личный наезд@? РБК то бишь со страничкой СмартМаней. Главное упомянуть о своих любимых карликах, хоть к месту, хоть нет. Поздравляем, тема розеток раскрыта

  • Ответить

    закапушка, елы-палы. smartmoney.com имеет деревенский дизайн и это его погубило: http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/clotinc.com?site0=smartmoney.com&site1=rbc.ru&y=r&z=3&h=300&w=610&range=max&size=Medium а еще пару лет назад он обгонял РБК. Сейчас верной дорогой деревенского дизайна идет и само РБК.

  • Ответить

    Куку, у вас цель показать что РБК не столь великий? ;) У вас получается ровно наоборот. IM пытается копировать развитие холдинга РБК в Интернете с большим отставанием. Именно потому что IM копирует у РБК все стратегические ходы из прошлого, вы так и будете здесь развлекать публику таблицами, сравнениями… А караван идет… А вам остается лишь погромче крикнуть вслед.

  • Ответить

    У вас неверная информация. ИМ не копирует ходы РБК. Покупка ресурсов на рынке это не является таким уж ноухау РБК, доложу я вам. Да и что копировать? Сгон трафика с порноресурсов в деловую газету РБК-Дейли? http://64.233.183.104/search?q=cache:KscEudAEaAcJ:www.roem.ru/2008/02/05/addednews5268/c+http://www.roem.ru/2008/02/05/addednews5268/&hl=en&ct=clnk&cd=1 Бесплатную расдачу этой же газеты в переходах студентами? Не улыбайте меня, не надо. ЗЫ, Синодов, почто статьи из архива удаляяешь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кука снова жалуется. Виктор, это заговор. Силы зла объединились против пиараста Имедии. (за кадром звучит тревожная музыка)

  • Ответить

    Статья была в «Прочем», на нее сослался внешний источник пошли люди, которые начали меня тюкать — «эй, чувак, поправь форматирование!!!». А удалить было проще, чем форматировать. Вот и все.

  • Ответить

    Кстати, идея — надо бы сделать голосовалку по 1 вопросу в статьях, где этот 1 вопрос ставится однозначно. например — нра или не нра. купит не купит и т.п. тогда лишний пиар шум можно было бы отсечь мнением большинства.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуруку мнит себя экспертом во всем, а на поверку льет сплошную дезу. Вопрос на засыпку — назовите обоих разработчиков. Время пошлО

  • Ответить

    Я думал, это штука про морду. а Они ее правда запускают. Ну что ж, тем лучше для остальных. ;) по поводу «разработчиков», которые на самом деле «дизайнеры» кому надо тот их и так знает.