Денис Свердлов: заменить «Ростелеком» может «любой системный интегратор»

Замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов заявил в пятницу, что министерство, возможно, не будет продлевать контракт с «Ростелекомом» на развитие СМЭВ и портала госуслуг. Уже в этом году Минкомсвязи может начать поиск нового генподрядчика. По мнению Свердлова, им может стать любой системный интегратор. Примерная сумма контракта составит 1 млрд руб. Поддержка инфраструктуры проекта (data-центры, каналы связи и т.д.) останется за «Ростелекомом».

Минкомсвязи как заказчик не удовлетворено качеством услуг, предоставляемых «Ростелекомом» в части софта. Компания неоднократно срывала сроки и не всегда выполняла задачи, которые мы перед ней ставили, — пояснил Свердлов. — С помощью нового подрядчика мы хотим усовершенствовать мониторинг оказания госуслуг, идентификацию и авторизацию пользователей и в целом сделать услуги более клиентоориентированными.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Мне чудится некоторая непоследовательность. Сначала контракт продлевают лишь на 4 месяца, в качестве испытательной меры. Как декларировалось. Через неделю Ростелекому показывают навощенные лыжи Минкомсвязи. Решение уже принято или это такие методы переговоров?

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>Мне чудится некоторая непоследовательность. По-моему, речь идет о разных контрактах — 4 месяца это контракт на обслуживание инфраструктуры, в тексте выше тоже говорится что «Поддержка инфраструктуры проекта (data-центры, каналы связи и т.д.) останется за «Ростелекомом».»

  • Ответить
    Альтер Эго

    заменить РТ может ЛЮБОЙ системный интегратор. И мы уже знаем этого интегратора, только вам пока не скажем. Фу, как неприкрыто и нагло. Тоже мне молодая поросль из отрасли. Похоже, жулье хуже прежних. И Венда туда же («а мне на венду скидочку дадут!!!!»)