Приложение «ВКонтакте» пропало из App Store (+вернулось)

Официальные приложение "ВКонтакте" пропало из App Store - его нельзя ни найти в поиске, ни обнаружить по прямой ссылке, пишет Apparat.

Лобушкин прокомментировал:

Причины нам пока неизвестны, но мы работаем над их выяснением. Скоро VK App вернется в App Store.

Добавлено 22:08, 11 февраля:

Приложение нашлось (но осадочек остался):

Apple вернула в AppStore приложение «В контакте», рассказал «Ведомостям» представитель социальной сети Георгий Лобушкин и убедился корреспондент «Ведомостей». По словам Лобушкина, «возникли некоторые недопонимания с командой модерации AppStore, которые впоследствии были оперативно устранены. Сейчас VK App возвращено в магазин Apple». Деталей он не раскрыл.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Права не могут быть причиной. В Apple прекрасно знают что такое VК, и по запросу какого-то там хлыща ничего не удаляют. Эта процедура (удаление о нарушение прав) занимает месяцы, поверьте, включая ОЧЕНЬ длинную переписку с ОЧЕНЬ медленным саппортом.

  • Ответить

    Не Никому Я думаю обе компании заинтересованы, удалят приложение у вконтакте есть м.вк, а вот для эппл это возможный отток людей на андроид, я думаю эппл куда больше потеряет чем вк

  • Ответить
    afandi А у вас?

    >а вот для эппл это возможный отток людей на андроид Менять телефон из-за того что на нём не доступна приложенька? Вы серьёзно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Менять телефон из-за того что на нём не доступна приложенька? Вы серьёзно? Не общаться с друзьями в вк, не смотреть фильмы, не слушать музыку, лишь бы не менять телефон? Вы серьезно?

  • Ответить

    afandi сразу то никто менять не будет, а вот в перспективе апгрейда телефона, или людям тока выбирающим смартфон(а таких не мало) может не понравится отсуствие приложения вк, и отдадут выбор в пользу андроид(это в основном думаю для стран снг)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Не общаться с друзьями в вк, не смотреть фильмы, не слушать музыку, лишь бы не менять телефон? Вы серьезно? «Как сузить интернет до пределов вконтакте за 2 дня». скоро на прилавках