Мильнер вышел из правления «Одноклассников»

Коллектив блога Roem.ru располагает документами, подтверждающими выход Юрия Мильнера из правления компании Odnoklassniki LTD, являющейся владельцем самой популярной в России социальной сети "Одноклассники".

Мильнер уходит

Формально уход Юрия Мильнера из "Одноклассников" состоялся первого января 2008-го года, в тот же день в правление был введен поверенный Аластор Тулок (Alastair Tulloch), имеющий клиентов в Восточной Европе. Возможно, что одним из клиентов является как раз Юрий Мильнер.

Стоит отметить, что на прошлой неделе было официально подтверждено участие Юрия Мильнера и в другой популярной социальной сети в Рунете - "В контакте", что позволяет говорить о создании огромнейшего в масштабах Рунета пула интернет-ресурсов.

Остальные члены правления Odnoklassniki Ltd. на данный момент: Альберт Попков, Ирина Попкова, и Айя Перта. При этом последняя в своей анкете на LinkedIn указала, что работает финансовым директором в компании Forticom, которая, как ранее сообщалось, инвестировала средства в "Одноклассников".

Впрочем, Альберт Попков впоследствии неоднократно утверждал, что "Одноклассники" не продавались Forticom'у, а информация о сделке была придумана журналистами, так как Forticom является лишь техническим партнером "Одноклассников". С учетом того, что фонд DST, контролируемый Юрием Мильнером, имеет долю в Forticom, вполне можно предположить, что отношения между Мильнером и "Одноклассниками" действительно строятся без участия промежуточной стороны. При этом привлечение специалистов Forticom имеет другую цель - это решение технических проблем "Одноклассников" и подсказывание возможных путей монетизации сервиса.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Сергей Сигитов

    нашёл кстати баг — я подписался три раза, а потом в комменте подписался а ходят коменты только по одному разу… нипанятна а вообще «подписался на комментарии» должно стать на Роем местным мемом да тут и комментарии поинтереснее самого слива очень часто… так что подписку по умолчанию — в массы!

Добавить 14 комментариев