Depositphotos запустил фотосток для iPhone

Фотосток Depositphotos (в который ранее вкладывала деньги TMT Investments бывших сотрудников РБК), выпустил приложение Clashot для пользователей мобильных телефонов, которое позволяет залить на сток удачно снятую репортажную фотографию.

На данный момент выпущена лишь версия для iPhone; версии для iPad и Android планируется выпустить позднее. Дизайн приложения немного имитирует и Instagram, и Pinterest, которые нежно любят хипстеры.

Запуск Clashot практически совпал с пиком интереса к пользовательскому контенту, снятому на любительские устройства - подготовленная в феврале 2013-го телеканалом Russia Today компиляция роликов с челябинским метеоритом, записанных на видеорегисраторы россиянами, смогла набрать более 30 млн просмотров на Youtube

Скорее всего, Depositphotos, хочет убить двух зайцев: с одной стороны привлечь аудиторию пользователей мобильных телефонов, желающих что-то заработать, а с другой у проекта действительно может получиться добывать какие-то снимки с места катастроф и происшествий быстрее, чем сейчас это делает традицонная пресса.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Типа, пройти регистрацию и установить программу на телефон, чтобы, когда* встретишь динозавра на Красной Площади, иметь возможность залить фотку на сток и заработать 20 баксов? * — я не пишу «если», потому что есть же анекдот про вероятность в 50%: «или встречу, или не встречу». Хотя к этой новости хорошо бы пошел пересказ статьи про то, как ураган Сэнди иллюстрировали сплошным инстаграмом (и это не комплимент новым технологиям): Instagram, the Devil, and You — http://kennethjarecke.typepad.com/mostly_true/2012/10/instagram-the-devil-and-you.html