ИТАР-ТАСС делает Крыму государственное информагентство?

На свежеоткрытом проекте новостей по крымской тематике С-inform.info (ИА «Крыминформ») пачками копируются тексты из ИТАР-ТАСС. При этом тексты других информационных агентств если и берутся, то переписываются (раз и два, три и четыре, и так далее)

Сам домен зарегистрирован седьмого марта, проект открылся 11-го марта, хостер - Hetzner, данные домена скрыты. Некоторые новости на ИТАР-ТАСС в публичную ленту попадают позже, чем на С-inform.

Это дочка или у ребят просто хватило денег только на одну ленту информагентства?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1037391 СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. За пять дней до референдума в Крыму начало работу информационное агентство «Крыминформ» (c-inform.info). Оно создано решением руководства республики и ставит задачу стать надежным и оперативным источником информации о процессах и событиях в Крыму и вокруг него.

  • Ответить

    Да, Киселев ни причем, это будут подопечные Михайлова. Попутал ИТАР-ТАСС с ПРАЙМ. Видимо музыкой навеяло.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну, с точки зрения СМИ всё это неважно, у кого ленту купили или не купили. А важно, есть ли там уникальные материалы, которых получить больше нигде нельзя. Если чиновники администрации Крыма, вежливые люди и украинские военные дают интервью только этому новому информагентству, если его новости и прогнозы подтверждаются — ничего не поделаешь, будут читать и цитировать.

  • Ответить

    Anatoly_v01, тут вам источник, пожелавший остаться анонимным, просил передать, цитирую: «нет ИТАРА в числе акционеров ПРАЙМа с 2010 г. Но скоро снова появятся )))» А с теми 35% какая-то запутанная история, но они, якобы, не то, чем кажутся.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >В общем, никто особо и не скрывает, что это подопечные Киселева будут полно и объективно освещать актуальную тему. А где не скрывает-то этот самый никто? Есть какая-нибудь более конкретная информация по аффилированности?