РБК: SkyEng собрал более полутора тысяч учеников и идет на Запад

Развитие событий: Кадры: Сервис изучения английского SkyEng продолжает прирастать яндексоидами (12 марта 2015)

Проект четырёх студентов из МФТИ за 2 года стал крупнейшей онлайн-школой английского языка в России, рассказывает РБК в большом обзоре сервиса SkyEng.

Команда SkyEng загорелась желанием стандартизировать обучение языку, и, начав с уроков по Skype и за год убедившись в его неэффективности для виртуальных уроков, представили на суд учеников и учителей тестовую версию собственной платформы для занятий — Vimbox.

Vimbox позволяет отправлять упражнения и следить за их выполнением онлайн, назначать домашнее задание. Методисты SkyEng могут видеть каждый урок и помогать учителю корректировать план в режиме реального времени. Также Vimbox работает как инструмент аналитики — высчитывает сколько во время урока говорил учитель и ученик, соотношение английского и русского языков во время урока и т.п.

Сейчас у SkyEng 160 преподавателей, 60% из них русскоговорящие, значительная часть — из регионов. В среднем учитель в SkyEng получает 40–50 тыс. руб. в месяц при ежедневной восьмичасовой нагрузке, не выходя из дома. Из 1,6 тыс. учеников 65% — москвичи, 25% — петербуржцы. Главный показатель для бизнеса SkyEng — LTV (lifetime value, общая сумма дохода с одного ученика за все время его учебы) — составляет 40 тыс. руб. за семь месяцев обучения (56 уроков).

SkyEng оценивает конкурентов и думает над тем, чтобы выходить на мировой рынок, начать планируется с Португалии, Испании, Турции, Греции, Франции и Голландии. Компания прогнозирует трёхкратный рост к концу 2015 года — до 5 тыс. учеников и до 300–500 учителей.

Миллионы из Skype: как за 2 года создать крупнейшую в России онлайн-школу