На завод ботоводов в Ольгино прислали новые «тезисы» — Немцов вместо Украины

"Новая", благодаря коллегам из газеты «Мой район», Петербург, ознакомилась со свежими «темниками» для питерских троллей и получила список из более чем пяти сотен «сетевых бойцов». Выяснились кое какие дополнительные подробности. Практически все блогеры живут в Санкт-Петербурге, свои аккаунты создали в 2013 году. Контора не достигла больших успехов в раскрутке "дочерей офицеров", фейковые аккаунты не становятся популярнее, но берёт своё числом. В ближайшем будущем Ольгино начнёт выпускать видео.

Ольгинские боты спешат на работу

«Кремлеботов срочно переключили с Украины на убийство Немцова». Техзадания, примеры постов и полный список троллей из логова в Петербурге

Лучшие комментарии

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    Это всё очень здорово, но совершенно бесполезно. А с учётом того, в какую сторону всё повернулось, лучше б они дали ботам команду на радиомолчание.

  • Ответить

    Ну так бюджеты выделены — они и осваивают, видимо. Что Новая Газета, что Медузы всякие, что более мелкие товарищи. Смысла в этом нет, конечно, но Запад еще увеличивает финансирование. Надеются все-таки переубедить россиян, судя по всему.

  • Ответить

    Не понял. Вот Вы пишете:
    Это всё очень здорово, но совершенно бесполезно. А с учётом того, в какую сторону всё повернулось, лучше б они дали ботам команду на радиомолчание.

    Я целиком и полностью согласен с этим тезисом. Радуюсь, что и до некоторых ботоводов дошла эта мысль.

  • Ответить

    Хорошо, теперь вопрос на понимание. «с учётом того, в какую сторону всё повернулось,» — это, в вашей интерпретации, о чём?

  • Ответить

    Это, в моей интерпретации, о консолидации общества, поддержки курса властей избирателями, уточнение отношения людей к Западу и его действиям, ну и еще ряд вопросов поменьше.

    А ситуация тем временем меняется прямо на глазах
    «Новая газета» приостановит выпуск в мае, ее инвестор разорен
    http://www.mk.ru/social/2015/03/12/novaya-gazeta-priostanovit-vypusk-v-mae-ee-investor-razoren.html

    отдельно стоит отметить следующий абзац:
    У «Новой газеты» отличные медийные показатели, в рейтингах печатных СМИ она занимаем одно из первых мест, у нас великолепная премиум-аудитория, которая верна нам годами… В любой стране с нормально работающими рыночными механизмами мы были бы очень успешным экономически проектом.

  • Ответить

    Окей, хорошо. А теперь надо ещё объяснить, как «консолидация общества, поддержка курса властей избирателями, уточнение отношения людей к Западу» (я не знаю, что всё это такое, уточнять боюсь) должна вызвать радиомолчание совета министров северных стран?

    Почему северным странам стоит перестать общаться с Россией? Северные страны — большой кусок земного шара, и Россия — тоже большой кусок земного шара. Они находятся рядом. У них есть конфликты. У них есть совместные проекты. У них есть темы для разговора.

    Почему всё это должно прекратиться? Я не понимаю вас, Зубило.

  • Ответить

    >я не знаю, что всё это такое, уточнять боюсь

    как же у нас получится разговор, если Вы не понимаете о чём говорите?

    >Почему северным странам стоит перестать общаться с Россией? […] У них есть темы для разговора.

    Это надо спросить у северных стран, зачем они прекращают сотрудничество и консультации в различных сферах, в том числе и в военной. Но причём тут дипломаты и министры? Мы же говорим о вещании внутри России, и по ссылке речь шла про информбюро.

    Если же же хотите узнать почему совет министров северных стран свернул свою деятельность из-за получения статуса «иностранный агент», то это хороший вопрос. Значит, всё правильно было сделано?

    >Я не понимаю вас, Зубило.
    Конечно, не понимаете. Вы же в начале сказали, что смысла слов не знаете, и уточнять не будете.

  • Ответить

    «Но причём тут дипломаты и министры? Мы же говорим о вещании внутри России»
    А по-вашему общение между странами — всегда дипломаты и министры?
    А вещание внутри страны — это ведь, по-вашему, пропаганда, других целей общения с гражданами чужой страны нет?

    Всё я с вами понял, Зубило.

  • Ответить

    Я вот тоже не понимаю, почему они решили замолчать.

    Их же попросили просто обозначить, что они (их информбюро) своей деятельностью занимаются за внешние деньги (что есть чистая правда), а они обиделись и замолчали.

  • Ответить

    Когда я вижу эти фотографии кремлеботов бегающих у здания мне всегда смешно — я рядом живу и мимо несколько раз в день хожу, осталось в кадр попасть, чтобы возбудить обоснованные подозрения

    Ну хоть бы нормальный иллюстративный материал подобрали.