Милослав Чемоданов за плохое освещение отставки Капкова разжалован из главреда The Village в руководители отдела

Развитие событий: Кадры: Главным редактором The Village назначен Юрий Болотов (2 сентября 2015)

Чемоданов понижен в должности. Исполнять обязанности главреда The Village в ближайшее время будет сам Алексей Аметов (сооснователь ИД Look at Media, выпускающего The Village).

Официальная причина понижения в должности — вчерашняя отработка редакцией новости про уход Сергея Капкова (министр правительства Москвы, со вчерашнего дня уже бывший руководитель Департамента культуры города).

Аметов объяснил:

Чемоданов продолжит работу как шеф-редактор издания в ближайшие месяцы, а в будущем найдет себе применение либо в рамках нашего издательского дома, либо в каком-то другом прекрасном ИД.

И добавил ещё одно кадровое решение:

Крис Фабрерова перестает с сегодняшнего дня быть шеф-редактором рубрики Город. Ей я тоже желаю хороших карьерных перспектив и несмотря на то, что сейчас вынужден снять ее с этой должности, хотя, признаю, она много сделала для The Village.

На вопрос Roem.ru, за что Фарберову сняли с должности, она ответила, что напишет в фейсбуке, когда сама разберется в ситуации.

Третья потеря - Анна Генрих, уволившаяся из службы новостей.

Знакомый Roem.ru медиаменеджер (не из LAM) утверждает, что к нему уже обращались сотрудники Look at Media в поисках вакансий. Люди деморализованы, - утверждает наш собеседник.

В конце 2014 начале 2015 сторонние наблюдатели могли обнаружить, что LAM уже стал «донором кадров» для Рамблера - в холдинге теперь работает бывшая команда Hopes&Fears (ушедшая, не без интриги, якобы предпринимательский H&F "убили" ради домена для американского проекта Look At Media).

В марте 2015 выяснилось, что у LAM есть долг перед своими авторами фрилансерами. Речь идёт о десятках человек. Суммы в диапазоне от совсем небольших и до 150 тысяч рублей долга на 1 фрилансера.

Сооснователь Look At Media Алексей Аметов на звонок Roem.ru на момент публикации не ответил.

lamoffice