Зачем ВК ищет дeвoчeк до 14 лет?

В ВК можно искать дeтей, пруф:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/159588211.0/0_60ebd_c3785b08_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/159588211.0/0_60ebc_5efc8a6e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/159588211.0/0_60ebb_2a9223d2_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/159588211.0/0_60eba_d281665e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/159588211.0/0_60eb9_3c3c0306_L.jpg

Раньше за это ругали Мейловый агент ( //roem.ru/2012/03/01/ims43666/ ), но там эту фичу вроде прикрыли.

Добавить 58 комментариев

  • Ответить

    Вот это новость так новость. Там еще и мальчиков можно искать наверняка. При всем этом, вконтакте же нельзя зарегистрироваться без номера телефона, то есть родители сознательно пускают детей в сеть, покупая им телефоны. Также как и родители не следят за тем, что дети делают в сети и с кем общаются.

  • Ответить

    …и таким нехитрым образом, Mail.ru решила сообщить, что они отрубили поиск по четырнадцатилетним. Иначе просто, наличие поиска ВК не может быть новостью, а уж тем более, инсайдом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот и приперлись педофилы. Вы еще журнал «Мурзилка» обвините в этом за объявления типа «Ищу друзей 12 лет.» на весь союз

  • Ответить

    Напоминает ситуацию с пресловутой американской политкорректностью. Из-за каких-то извращенцеврасистовпедофилов нормальный человек не может назвать вещи своими именами и найти друга своего возраста. Не доводите до маразма, пжл

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, в Агенте выпилили. Где-то через неделю после поста на роеме. Александр Правиков, pr-менеджер Mail.Ru Group.

  • Ответить

    КсероКс если бы дети сами могли себя защитить, взрослые были бы им не нужны. К сожалению, не все могут соблюдать элементарные правила…»настрой приватность» и «не бери конфетку у чужого дяди»

  • Ответить

    Мне казалось антипедофильская истерика всем уже надоела. Нет? Кстати, детей до 14 и младше без присмотра родителей можно свободно найти в любом дворе. Как их еще не запретили, эти гнусные рассадники педофилии.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Мне казалось антипедофильская истерика всем уже надоела. Нет? Что значит надоела, если она искусственно поддерживается? Вот вы Ашманову в соседнем треде не верите насчёт новостей с поддержкой, вот вам пример — педофилия в России.

  • Ответить
    Дима Тимонов разработчик

    Вот что мне нравится, это когда в жертвах насильников или педофилов пытаются найти вину — юбку короткую одела, волосы не того цвета, родители сами виноваты.. А педофил или ВК — все в белом!

  • Ответить

    Ещё когда Мэйл.ру-агент в этой связи обсуждали, я говорил, что надо школы в связи с этим позакрывать нафиг. По-моему, зря мэйл это прикрыл — тем самым он признал, что раньше существовала этакая «грязная» фича — дескать, извините, недоглядели. Хотя надо было сказать просто: «Люди, вы совсем с ума посходили?» А педофил или ВК — все в белом! Ага.То есть Вы, человек работающий в интернете, ставите интернет в один ряд с пособниками педофилов. Ну-ну… Сплошное мракобесие.

  • Ответить

    И что такого в этом поиске? Я зарегистрировался в ВК в 13 лет и знаете как хорошо найти ровестников? Видать не знаете. В ВК так всё просто=) Вот тебе девочка лет 14, твоя ровесница, значит можно ей написать и пообщаться. в Mail.Ru ничего такого я не увидел=) Смысл поста я не понял, если честно=) Лишь бы похоливарить. И да, «девочек, лет 12-14» очень просто найти где угодно=)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати когда в агенте прикрыли, была куча плача от школьников на Ответах Мейл ру, с вопросами почему не могут найти ровесников, и эти вопросы бедных детей модеры тупо удаляли.

  • Ответить

    я понять не могу — а что такого-то? тут дело такое же, как и с постоянным нытьём о порно — следите за детьми и будет всем счастье. если чадо часами болтает в агенте-контактике с незнакомым мужчиной, вы всерьёз будете утверждать, что родительской вины тут нет? почему если колесо круглое и может катиться, надо заставлять его передвигаться перепрыжками — а то вдург кого задавит! — а? моя б воля — вообще бы до 14-16 не пускал к соцсетям, а в идеале к интернету. но раз уж есть такая данность…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гы, так когда в мейл ру прикрыли поиск вся школота из аськи и агента свалила в ВК. Вот мейлу теперь и завидно. Их понять можно, если школота теперь не сидит в их мессенджерах, то смерть им гарантирована, как только они подрастут.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > моя б воля — вообще бы до 14-16 не пускал к соцсетям это вы так ребенку социальную смерть обеспечите, сейчас даже домашку учителя в ВК раздают, все школьные новости и сплетни там же если хотите ребенка сделать белой вороной, с комплексами на всю жизнь — то да, не пускайте в нет

  • Ответить

    если хотите ребенка сделать белой вороной, с комплексами на всю жизнь — то да, не пускайте в нет Согласен. Вообще, можно сразу всей семьёй в деревню к старообрядцам — тишь да гладь, да божья благодать, никакого тебе тлетворного влияния окружающих.

  • Ответить

    «моя б воля — вообще бы до 14-16 не пускал к соцсетям» Забавно, как люди свои комплексы готовы отыграть на детях, реальни.

  • Ответить
    Дима Тимонов разработчик

    Ну да, можно любую серьезную тему передернуть: а еще одеться в рубище и сечь себя плетьми.. это единственная альтернатива разумным ограничениям для вконтакте

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, из-за нескольких извращенцев, давайте теперь всем детям не дадим общаться друг с другом. Это же так разумно.

  • Ответить

    >Забавно, как люди свои комплексы готовы отыграть на детях, реальни. >Согласен. Вообще, можно сразу всей семьёй в деревню к старообрядцам >это вы так ребенку социальную смерть обеспечите социальная смерть? серьёзно? без бугагашенек с картиночками и кучи репостов? да вы шутите. ребёнок должен читать. ребёнок должен играть. бегать. прыгать. спрашивать. он не должен сидеть часами в чатиках и фермах. вы о чём вообще? давать ребёнку общаться с кучей таких идиотов с родителями идиотами, этого непонимающими? увольте. вы простите, но в таком общении ценности я не вижу. мне совсем не улыбается перспектива поколения с коммуникативными навыками как у глянцевых моделей, если не манекенов, когда нужен целый профиль в соцсети, чтобы просто завязать беседу с интересным человеком. общения с интернетом в образовательных целях для ребёнка, на мой взгляд, хватает за глаза. а как чуть-чуть подрастёт — сам и определит свой круг общения и нужны ли ему те или иные сети. upd> Ну да, можно любую серьезную тему передернуть: а еще одеться в рубище и сечь себя плетьми.. это единственная альтернатива разумным ограничениям для вконтакте не заметил коммента. начал писать почти слово в слово то же самое. спасибо, что опередили.

  • Ответить

    «Правда, у меня самого детей пока нет… Мне ка-аца». Правильно, false? Мысль верная: ребёнок сам определит. Вы можете «подталкивать» его к этому определению, но давить… Давлением Вы лишь сделаете запретный плод ещё более сладким, не более того. А поскольку 24 часа в сутки Вы с ребёнком быть не сможете, то…

  • Ответить

    И с кем же он будет играть? Ты много детей видишь на улице? Я не вижу вовсе: они все дома сидят во вконтакте; думаю, ещё и потому, что родителям страшно их выпускать на опасную злую улицу. То есть, ты собираешься проповедовать ребёнку, что 90% его сверстников и их родители, которые вкушают плоды прогресса — идиоты? И лишь ты такой умный, потому что ограничишь его и не дашь ему пользоваться тем, чем пользуются остальные люди? Сделать его социальной парией? Где он сможет пообщаться с интересной личностью, если все они (за исключением его благословенного родителя) в соцсети? Dude, that’s fucked up! (c) Саут Парк ФГМ на фоне чрезмерного ЧСВ, так у нас это называют. «Чуть-чуть подрастёт» — это до 16-и? Я в 16 уже в ВУЗе начал учиться, например, а некоторые в этом возрасте уже живут в другом городе отдельно от родителей. А твоё чадо получит право на профиль в соцсети. Убиццо веником, какой parenting fail.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > социальная смерть? серьёзно? без бугагашенек с картиночками и кучи репостов? да вы шутите. ребёнок должен читать. ребёнок должен играть. бегать. сейчас все дети общаются в ВК, не пускать туда, это тоже самое, как если бы вас в детстве не пускали во двор общаться с ровесниками, а заставляли сидеть дома книжки читать, очень скоро вы бы стали изгоем для ровесников

  • Ответить

    ilyak и Psycho вы передёргиваете. перечитайте аккуратней. вы говорите о соцсетях как о цели, забывая, что это лишь СРЕДСТВО. вот о чём я говорю. как только ребёнок это в состоянии понять — всё отлично. >сейчас все дети общаются в ВК вы всерьёз сравниваете двор и ВК? отлично, хаха. this is why we can’t have nice things ЗАСТАВЛЯТЬ читать? пфф, нет.

  • Ответить

    false, ты сказал то, что сказал. Не пускать до 14-16, и точка. Безусловно. А это именно воспитание сектанта. Ничего там не было про СРЕДСТВО. Двор мëртв. Теперь вместо него соцсети. Детей на улице я вовсе не вижу.

  • Ответить

    Да чего уж тут: «Пользователем Сайта является физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленным настоящими Правилами порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил , и обладающее соответствующими полномочиями» — каков сей возраст? Таков и поиск быть должен.. А уж мальчиков или девочек поиск, так это лишь красноречивое ударение, граждане :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Двор мëртв. Теперь вместо него соцсети. Детей на улице я вовсе не вижу. Блин, ну откуда вот такие знания у эксперта? Детей на улице он не видит. Геймеры у него это школьники(правда в процессе выясняется, что геймеров он тоже не видел, а знания на лурке черпает).

  • Ответить

    >Двор мëртв. Теперь вместо него соцсети. >Я не вижу вовсе: они все дома сидят во вконтакте; вот непонятно откуда люди это берут. у вас много детей-то? мой старший, 11ти лет, половину почти каждого дня (после школы) проводит на улице, на тренировке по ориентированию — та же прогулка в этом возрасте — в толпе своих сверстников. дз им дают не вконтакте, а на спец. сайте. у него есть аккаунт в моем мире — жена как-то завела фотки выкладывать и может его заинтересовать — не заинтересовался. на компе сча играет в spore, heroes III :) и еще во что-то по мультикам своим. ходит к одноклассникам в гости и приводит к нам — играют во что-то и даже не только на компе. про вконтакт и не догадывается, бгг. ну правда у нас соцсетями никто и не пользуется, только фотки-видео выложить. но мы довольно много к таким детям и по гостям ходим — не вижу я этого фконтакта повального нигде (вот телефоны навороченные это да, но они на них не фкотнтакте сидят, нет :). в этом возрасте и раньше нормальные родители стараются детей поводить по бассейнам — ушу — муз школам, этим они в основном и заняты, кроме школы. а соцсети все это позже видимо (а иногда, надеюсь, и совсем мимо). самый отпетый фконтактер которого я видел — мой братец 21го году, это да, фермы — видеообзоры и хз что там еще есть в полный рост.

  • Ответить

    Ну вот я честное слово не вижу детей на улице. Группками ещё бывают, а поодиночке — почти нет. Может быть, не застаю? Та соцсеть или иная — не так важно, главное — доступ к полноценному интернету. Который собственно и позволяет при необходимости в соцсеть таки влезть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Группками ещё бывают и эти группки договариваются о встрече через ВК или скайп, еще и в твиттере и 4square сейчас полно школоты из старших классов народ похоже вообще отстал от жизни и не знает как дети живут, говорю же даже домашку учителя пишут в группах в ВК и через ВК же спрашивают почему прогулял итп какая нафиг изоляция от соцсети, проще тогда и правда в погребе держать, до 18 лет, эффект будет примерно тот же, только за это и вас посадят потом

  • Ответить

    аккаунт в моем мире — жена как-то завела фотки выкладывать и может его заинтересовать —> про вконтакт и не догадывается вы попробуйте еще на кладбище ночью сводить погулять и может заинтересовать. уверяю, от впечатления, он про двор и не захочет догадываться.

  • Ответить

    >вы попробуйте а вы пробовали? а мне зачем? мыло завели потому что жене удобно туда фотки заливать. захочет — заведет что угодно, речь о том что не нужно это детям самим в этом возрасте — по факту. правда, если ребенок родителей видит исключительно за вконтактом-fb-etc то тут будут варианты конечно. но массово этого не видно — по нашим московским одноклассникам. >говорю же даже домашку учителя пишут в группах в ВК вы так пишете, как будто это везде так или хотя бы общепринято. не похоже — в тех 3х школах про которые я знаю, этого нет. конкретно у нас есть офиц. спец. сайт (во, вспомнил: http://www.in-class.ru/) на который выдали логин :) дз выкладывают туда. >Который собственно и позволяет при необходимости в соцсеть таки влезть. ну я надеюсь (наивно, ессно :) заинтересовать детей достаточным количеством вещей irl чтобы они ходили в сеть в целом за информацией ну и подивицца на тех кто тут прям живет :) пока получается :) вообще, может изнутри это и не заметно, но вокруг полно людей (и детей тоже), которых не особо затронула «социальность» сети.

  • Ответить

    А я вот думал, что это за пацаны у меня под окнами постоянно в футбол гоняют. Думал школьники средних и старших классов. Ан нет, эти оказывается только в этих ваших интернетах сидят. А футболисты — видимо мужики-карлики, с писклявыми голосами. Я кстати удивляюсь, как до сих пор разговор не перешел в плоскость «а вот мы в их возрасте….» И да, задайтесь вопросом: сколько сами то проводите за монитором? Как говорится — нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А я вот думал, что это за пацаны у меня под окнами постоянно в футбол гоняют Это, видимо, другие дети, у которых Путин отнял будущее и интернет. А про настоящих детей ilyak всё знает: они живут в соцсетях и играют только в комьютерные игры.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > вы так пишете, как будто это везде так или хотя бы общепринято писал про Москву, но в регионах тоже все больше в сети общаются, у меня мама учительница в регионе

  • Ответить

    >писал про Москву и я тоже пишу про Москву, с «даже домашку учителя пишут в группах в ВК» мои дети и знакомые не сталкивались пока. верю, что есть — почему бы и нет — но далеко не как правило.

  • Ответить

    Брат три года назад попросил зарегистрировать его в ВК. Сам попросил. Ходит в какие-то секции. Хорошо учится. Увлекается футболом. Играет в хоккей. Ездит на сноуборде. В хорошую погоду на улице постоянно. Айфон. Айпад. Через месяц будет 14(!). Что он делает не так? Почему ему нельзя искать одноклассников/одноклассниц? Впрочем, есть среди его знакомых дети таких же олухов и ханжей, но тем не менее, это их личное дело.

  • Ответить

    ilyak каждый слышит то, что хочет услышать. я не оспаривал ни разу объективные плюсы интернета. перефразирую: моя б воля — детей лет эдак до 14-16 я бы к интернету подпускал под чуткой опекой взрослых. уже кто-то выше упомянул это словосочетание — РАЗУМНЫЕ ограничения. я ни коим образом не ратую за домашнее гестапо или секту старообрядцев-родноверов. не нужно передёргивать в крайности и вытаскивать из контекста лишь нужные слова. алсо. про двор мёртв — это просто феерический пиздец, вы уж простите. давайте не будем мешать зелёное с горячим. интернет (и соцсети, в частности) предоставляет массу возможностей для развития, обучения, коммуникации и прочего. но становление личности в ребёнке происходит в процессе ЖИВОГО общения. вы не замените этого интернетом. >> ребёнок вырастет психически нездоровым, с коммуникативным навыками бомжа из подворотни (разве что к мату прибавится солидный запас ОЧЕНЬ НУЖНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ мемов на любой случай), с эмоциональным диапазоном стеклопакета, со словарным запасом и кругозором Эллочки Людоедки (тут, кстати, снова улыбаюсь вспоминая вашу фразу про «заставлять читать» — детей ЗАСТАВЛЯТЬ не нужны. они сами полюбят, если правильно подать и не лениться отвечать на вопросы — кэп говорит «воспитание» — этой фразой как раз, похоже, вы своими комплексами мажете всех).

  • Ответить
    Альтер Эго

    > но становление личности в ребёнке происходит в процессе ЖИВОГО общения Живое общение у них в школе, а в соцсетях общение после школы, если вы его этого лишаете, то ребенок просто выпадает из текущей жизни ровесников. Он уже не будет знать, что где происходит, кто с кем гуляет, куда ходили, кто где вывесил какие фотки, которые завтра все (кроме него) будут обсуждать в школе, какие новые мемы появились (кстати это не только про интернет мемы, но и внутриклассовые мемы или внутри компании друзей) — когда на переменах все будут шутить про них, он будет как идиот не понимать о чем речь, так и становятся изгоями, над которыми все шутят Вот вам кажется, что это бугашечки в сети, а это не так, это развитие навыков социального общения, книжками вы это не замените. Да, половину общения сейчас уже не вживую идет, но прогресс не остановить, и это кстати уже наверное вторая фаза, первая была общение по смс — для вас наверное не секрет, что основными потребителями смс были школота и студенты.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >для вас наверное не секрет, что основными потребителями смс были школота и студенты. Даже и статистика есть, или это вам так кажется?:

  • Ответить

    Топик ни о чем. Ну можно. И что такого? Никакого отношения к педофильской теме это не имеет. Педофилы и на улице могут найти себе жертву (и находят увы). А что касается того, запрещать ли детям заводить аккаунты в ВК или не запрещать, так это личное дело родителей и ребенка. Нельзя запретить прогресс. История циклична. Определенная часть общества всегда консервативна — таково человечество.

  • Ответить

    слушайте, раз товарищи выше так странно расценили вполне обычный, в принципе, отзыв о беснующейся «школоте» (именно «-оте». подразумева определённый пласт) в интернетах, давайте я ещё раз оговорюсь по поводу «запретов», что ли: я не имел в виду ничего связанного со стоянием на горохе или в углу или пóрок или лишения карманных денег или отбирания проводов или *фил ин зе бланк*. всё что я хотел сказать — что родители должны на определённом этапе контроллировать поведение детей в сети, наставляя, объясняя им многие вещи.