Слух: «Армада» избавится от бренда РБК СОФТ?

Слышал, что группа компаний ОАО «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD) решила закрыть проект РБК СОФТ после 14 лет существования на рынке,

Компания РБК СОФТ была создана в 1998 году как дочернее подразделение медиа-холдинга «РосБизнесКонсалтинг», для работы над коммерческими проектами в интернете. Опыт разработки крупнейшего информационного портала в стране лег в основу экспертизы специалистов команды.

В 2007 году в ходе реструктуризации группы компаний РБК ее профильные IT-подразделения были выделены в отдельное бизнес-направление. Уже к тому времени занимающая лидирующие позиции на рынке компания РБК СОФТ стала основой нового IT-холдинга АРМАДА (ММВБ, РТС: ARMD), где выступила экспертом в области интернет коммуникаций: создания корпоративных сайтов, высоконагруженных информационных порталов, комплексных интранет-решений и систем электронной торговли.

В марте 2012 года, все сотрудники компании были либо уволены, либо переведены в структурные подразделения группы компаний "Армада".

Зачем все это сделали?

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Так конфликт же у старых акционеров, задолжавших $46 млн. и новых, требующих или вернуть деньги или срулить из компании… Вот видимо и сруливают вместе с активами.