Яндекс временно заменил своих хедхантеров специалистами «с улицы»

Традиционные каналы для найма в "Яндексе" недогрузили компанию кандидатами и у кадровиков поисковика есть время для разбора дополнительных резюме. "Яндекс" заявил о готовности заплатить 100 тысяч рублей тем, кто приведёт в офис разработчиков под Android или iOS. Поисковик и раньше платил премии, когда действующие сотрудники рекомендовали своих знакомых для найма. Сейчас речь идёт о выплатам "внешним" по отношению к "Яндексу" людям. Описанная модель уже известна в России на примере работы хедхантингового агентства "Пруффи" Алёны Владимирской. В зависимости от важности сотрудника "Пруффи" платит добровольным советчикам, как большие, так и меньшие, чем 100 тысяч рублей суммы.

"Яндекс" собирает "рекомендации" до 17 апреля — сегодня у проекта "экспериментальный" статус. Решение о закрытии или продолжении социального хедхантинга в поисковике примут позднее.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Ахаха в яшу давно закрыт путь с улицы, компания сплош — родственники и знакомые. С чем боролись после ссср к тому и вернулись. Хотя по знакомству давно устраивают во многих компаниях.

    Щас просто кто-то заработает хорошо.