2ГИС запустил дорожные события

Навигационный сервис 2ГИС запустил возможность указывать на карте дорожные события, рассказал "Роем!" представитель компании. Пользователи приложения сами будут рассказывать о ситуации на дороге — про ДТП, ямы и заторы — с помощью сообщений и фото. Дорожные события уже доступны в 2ГИС на Android и iOS.

Сообщить о дорожных событиях можно будет тремя способами: нажав на кнопку «Дорожное событие» в боковом меню, нажав на такую же кнопку в режиме навигации или с помощью долгого нажатия на карту — появившееся меню предложит вам добавить причину затора. К дорожным событиям можно будет добавить небольшой комментарий, указать ряд, где всё происходит, также пользователи смогут поделиться фотографией с места событий.

avaria

Кроме очевидцев события на карту будет добавлять и сам 2ГИС — в особенности это коснётся запланированных перекрытий (пользователь всегда будет знать точное время, когда закончится коллапс) и камер на дороге. Дорожные события выходят во всех российских городах, где есть 2ГИС, а также в СНГ и Дубае.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Краеугольным камнем приложений 2гис была их отвязка от сети. Т.е. кроме необязательного скачивания ежемесячных обновлений базы данных, никакого доступа в сеть программе не требовалось.
    Это было очень удобно для пользователя, но очевидно, ограничивало Производителя в плане монетизации.