Twitter недоступен в самом популярном мобильном браузере

Русские пользователи Opera Mini перестали попадать на мобильную версию Twitter. Жалобы на "заблокированный оператором" сервис начали появляться с 10-го мая. Проблема совпала по времени сразу с двумя новшествами. С обновлением мобильной версии сайта микроблогингового сервиса. И с так называемыми круглосуточными "гуляниями" антиправительственной направленности по бульварам Москвы.

На данный момент самое широкое расследование происходящего идёт в "Билайне". Госпожа Екатерина Турцева, сотрудник пресс-службы этого оператора, сообщила через Facebook, что проблема не только с Opera Mini, а ещё и с браузером IE. Специалисты "Билайна", Microsoft и Opera заняты её решением, а так же проинформировали Twitter о случившемся. Однако если прислушаться к "МТС" и "Мегафону", усилия "Билайна" и его партнёров тщетны. Конкурирующие сотовые операторы считают, что проблема не в браузерах и не у провайдеров, а в самом Твиттере. Обе компании объявили об этом при помощи твитов в плохо доступном сервисе микро-блогов.

Веб-трафик в телефонной версии Opera обязательно проходит через оптимизирующие сервера. В России операторы сотовой связи зачастую предлагают специальные тарифные планы пользователям Opera Mini. Счётчик Liveinternet ставит этот браузер на 3-е место по популярности в Рунете. Вслед за Chrome и настольной версией Opera. Кроме оригинального мобильного интерфейса для twitter существуют альтернативные, например Dabr.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Рос Орлов

    Opera уже призналась, что проблемы на их стороне: >> Twitter в Opera Mini: обнаружились технические неполадки, в самое ближайшее время мы их устраним. Пока можно использовать WiFi подключение https://twitter.com/#!/opera_ru/status…1786384385 @sinodov, мне почему-то не в первый раз roem предлагает авторизоваться в качестве админа: http://pix.am/dtF6.png

Добавить 11 комментариев