Инсайд: Клименко закупился почтой от Гмэйла

По слухам, Клименко хочет лицензировать почтовый движок от Gmail для пользователей Liveinternet.
Может, это и круто, не знаю.
Но вообще у него же такие крутые спецы вроде Зотова и Любимова, для них свой движок - не фокус.
То есть фокус, конечно, но когда там миллион пользователей, а вначале нет.
Все для этого обычно покупают движок Communigate.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    playhell westbyte

    Уважаемая администрация, ну как можно писать в инсайды то про что несколько дне назад было опубликованно в пресс-релизах? :)

  • Ответить
    playhell westbyte

    В качестве пресс-релиза подойдет это? ValeZ В сотрудничестве с компанией Google запустили новую почтовую систему, на основе их популярного движка. Вход в почту — на главной странице http://www.liveinternet.ru Пока работает с доменом @liveinternet.ru, в ближайшие дни на этот движок переедет @li.ru (старые письма, при этом, будут первое время доступны в старом интерфейсе и постепенно переедут в новый), возможно подключим домен @rax.ru. Никаких минусов, одни плюсы. Мобильная версия замечательная. И делается локализованная под нас версия GTalk, где можно будет общаться. http://www.valez.ru/post77520686/

  • Ответить
    Альтер Эго

    Аналогичное клименковскому удовольствие со всеми причитащимися лицензиями и саппортом предлагалось нам за полтора ляма нерублей. Но сразу дали понять, что до ляма упадут

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот типо цены. http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions_spe.html по идее на 6 гигов ящик обещают бесплатно и «Нет предварительно установленного ограничения на количество аккаунтов пользователей» то есть liveinternet мог и бесплатно такое чудо получить. я попробовал зарегаться, дали только 2000 ящиков, а если хочу увеличить то надо писать причину и ждать разрешат или нет. Сервис хороший конечно, но зачем такая крупная контора вводит в заблужение обещает не ограничивать и сразу ограничивает? Хотя когда стартовал Gmail тоже обещали бездонные ящики. Наверно у гугла такой принцип работы…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Страшно перезжать на гугл почту. Я помню как гугл раньше раздовал свой поиск бесплатно всем, потом начал лицензировать по 2 бакса за 1000 запросов, а потом прикрыл и это. И сейчас подсадишь всех своих пользователей на его почту бесплатно, а в будущем гугл начнет просить за это денежку, а в конце концов попросит всех пользователей перейти на его почту gmail. тем более в соглашении вот это написанно «Клиент соглашается с тем, что компания Google может в любой момент и по любой причине расторгнуть настоящее Соглашение и частично, а также полностью прекратить работу Службы. » «Во избежание путаницы компания Google оставляет за собой право создать расширенную платную версию Службы.»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Он небось обещал им пиарить гугловский поиск тут в России на своих дневниках и счетчике. А им это очень нужно.