DST купит Бегуна?

Источник: http://rbcdaily.ru/2010/06/10/media/485425

Просто так в жизни ничего не происходит - если DST и собирается объединять активы, то наверняка думает о том, как можно со всей этой структуры побольше получить. Естественно для пущей монетизации хорошо бы иметь свою компанию. Поэтому, если уж такая инфа просочилась в сми, значит какие-то переговоры все-таки идут. Ни Mail.ru ни Бегуну ничего не остается кроме: первой хочется получать 100% денег с поиска, а второму обосноваться на нормальном поисковике. Совершенно не удивлюсь, если в этом году DST дожмет Профмедиа и выкупит Бегун.

___
Комментарий Roem.ru: Ну, уверенность это хорошо, но надо же ее чем-нибудь подкреплять. Например, готовностью поспорить на энную сумму.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Вполне логичный шаг был бы со стороны DST. Бегун на хорошем поисковом траффике вполне составит конкуренцию Гуглу и Яндексу. Да и у Профмедии теперь проще ситуация. Когда РИХ ушел с публичных торгов легче проводить реструктуризацию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Шаг логичный правильный. Вопрос денег. И если еще мейл все таки побольше ссылок на своих страницах поставит на свой поисковик то очень сильно будет.