Badoo ищет евангелиста для России

Социальная сеть Андрея Андреева Badoo.com, до сих пор нанимавшая в России технический персонал, ищет евангелиста. В списке из 8 вакансий в московский офис ООО «Баду Девелопмент» (badoo.com) фигурирует PR-менеджер, заточенный на общение в IT-тусовке.

В список обязанностей входят «создание образа компании в социальных сетях», «планирование и организация участия компании в различных IT сообществах», «продвижение open source продуктов компании среди разработчиков». Стоит отметить, что блог на «Хабре» у компании уже есть.

Badoo давно присутствует на российском рынке труда, и постоянно ищет «ЗОЛОТЫХ» людей, а также «rock stars».

По словам Андрея Андреева, в России компания имеет офис на 60 человек, часть людей работали еще на предыдущих проектах предпринимателя:

Так исторически сложилось, что у нас была команда, которая делала предыдущие мои проекты, – она сохранилась и обросла другими талантами, и сегодня это люди, которые отвечают за серверную часть, работу с высоконагруженными системами. Они обслуживают огромное количество людей каждый день, по размерам мы сравнимы с «ВКонтакте» и его посещаемостью – думаю, это понятный пример.

Что касается пользовательской базы, то сейчас цель компании — выход на североамериканский рынок, а Россия в приоритеты не входит. По всей видимости, именно поэтому даже PR для московского офиса нацелен в первую очередь на разработчиков, которых компания хотела бы нанимать.

Добавить 19 комментариев