Google пришёл в ВК за аудиторией, которая его не знает (+ как Тиньков поддержал Google)

Наталья Несмачная (глава отдела В2С маркетинга в Google Россия) про то, где и как Google будет коммуницировать с аудиторией:

В G+ и Twitter большинство людей уже являются нашими поклонниками и достаточно неплохо знают наши продукты, им нет необходимости рассказывать, например, про Play или как работает голосовой поиск — они им уже пользуются. В ВК мы ждем тех, кто недавно купил смартфон или перешел на продукты Google. Мы постараемся донести до таких пользователей много интересной и, главное, просто и доступно поданной информации.

В первую очередь мы хотим построить легкую простую коммуникацию про сервисы Google, которые могут быть полезны любому человеку по всей России каждый день. Едет ли он на работу, смотрит ли вечером фильм — Google всегда рядом: помогает, подсказывает, направляет. И расширение этого знания — главная задача сообщества в ВК.

Источник

Комментарий Roem.ru: в целом Google сейчас вообще склонен больше рассказывать "про свою экосистему", чем про отдельные продукты. Это отражается не только в соцсетях: в московском метро уже почти месяц идёт реклама продажи цифрового контента (любого) через Google Play

P.S. Показали прекрасное:

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Лишь когда гугл сделает так, что при установке приложения я СМОГУ принудительно выбирать или отключать уровень доступа приложения, лишь тогда я стану относиться к гугл-плей как к чему-то ценному. Олдфаги говорят, что когда-то такое было, но сейчас я вижу, что какое приложение на скачай оно хочет ВСЁ (прямо как я) — и вызовы отслеживать и фотки мои голые фоткать с видео, а мне это не нужно. Потому на планшет, конечно, накачено всего подряд аж, память кончилась, но фактически ничем не пользуюсь. Ибо брался он для звонков и для адресной книги, но с такой политикой безопасности, телефон за 750 рублей как-то милее и всегда с собой.

  • Ответить

    Для звонков и телефонной книги телефон за 750 рублей удобнее. Хотя бы из-за батарейки, которую не надо заряжать каждый день. Проблему с политикой безопасности частично решают файрволы. Например, LBE Security Master