Rambler&Co погасил долги и получил 8 млрд рублей на развитие

Развитие событий: Рамблеровцы не стали мучить Грефа расспросами: "Зачем Сберу Рамблер?" (18 октября 2019)

Группа Rambler Александра Мамута погасила долг и проценты перед банком "Траст" (передан банку из "Открытия"), выяснили "Ведомости" у предправления банка Александра Соколова. Предприниматель брал кредит, чтобы выкупить долю интернет-холдинга у Владимира Потанина — последний реализовал право продать Rambler партнёру по заранее зафиксированной цене $295 млн.

Долг помог погасить Сбербанк — госбанк получил 46,5% долю Rambler&Co в обмен на обязательства покрытия долгов и выделил средства на развитие основных интернет-проектов. Предположительно у холдинга останется около 8 млрд рублей. По условиям договорённостей со Сбером деньги можно вложить только в бизнес Rambler&Co.

Аудитория интернет проектов "Рамблера" (среди них: Afisha.ru, Championat.ru, Gazeta.ru, Lenta.ru, Rambler.ru, Rambler.Касса, интернет-кинотеатр Okko и другие) составляет 56 млн человек в месяц. Госбанк намерен обогатить экосистему Сбера сочетанием кино, контента, новостей и других сервисов.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    дороговатая декорация. С другой стороны — не особо и дорого, иначе образуется такая какбы медиапустошь. На фоне повсеместных успехов и достижений, росту и приросту. Это может вызвать нежелательны аллюзии в условиях имплементируемых рестрикций.