Катю Гордон уволили с «Маяка» за пост в ЖЖ

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сейчас на Lenta.ru написали об увольнении Кати Гордон за пост в ЖЖ, недавно уволили менеджера "Яндекса", тоже за пост в ЖЖ, при этом ЖЖ Гордон даже закрыли (ее пост еще можно прочитать в кэше гугла)

Это тенденция? Это для ЖЖ хорошо или плохо?

Комментарий Roem.ru: это не хорошо и не плохо. Просто людей приучают к ответственности за свои слова. ЖЖ тут ни при чем - если бы Катя Гордон бегала бы по улице и кричала бы в мегафон о том, какая она хорошая и какая Собчак провокатор, результат, скорее всего, был бы таким же.

Для ЖЖ это было бы плохо, если бы людей такие случаи чему-то учили бы. Но они не учат. Поэтому ЖЖ от этих инцидентов ни жарко, ни холодно.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Слушая ту запись, создается впечатление, что Катя Гордон упорно пытается наехать на Собчак и придирается к каждому слову, совершенно не в тему отвечает. Сама виновата.

  • Ответить

    Кто такая Катя Гордон? По сцылке зашел — понял только, что ведущая радио Маяк… К Гордону который про Америку занудствовал она отношение имеет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    От эфира понятно за что остранили и с работы понятно за что уволили. Не понятно почему дневник удалили. Даже если там пишется полная чушь — это ж не преступление. Я понимаю Темин дневник убрали за малолетние сиськи. А ту за что? надо бы расрыть эту тему.

  • Ответить

    у меня такое ощущение, что ее не за пост удалили, а за то, что она позорно слила эфир, уступив человеку, которого должна была интервьюировать и повела себя совершенно непрофессионально. впрочем, по тому редкому, что я из ее слышал — она и профессионалом никогда не была.

  • Ответить

    а еще мальчика на год условно осудили за пост в ЖЖ, как же это забыли? А послушать эфиры гордон и собак можно здесь http://www.moskva.fm/person/катя_гордон и вот здесь http://www.moskva.fm/person/ксения_собчак, и убедиться какие они обе дуры. Хотя последняя еще и в могилу первую не хило закапывает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    чтобы разобраться не надо оценивать Ксюшу или Катю есть факт -девушку Катю уволили за пост в ЖЖ. Это беспредел и уверен — незаконно. Я также уверен (а) что Собчак здесь не причем — сам факт увольнения Гордон (факт поставил Гордон в позу великомученницы) говорил бы против Собчак.

  • Ответить
    Альтер Эго

    каждый работник не имеет права ничего говорить, пусть даже во внерабочее время, что-то касающееся рабочего времени. тем более, того, что может порочить имя компании.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ///каждый работник не имеет права ничего говорить, пусть даже во внерабочее время а где это? откуда? у вас что договор имеется? на службе — да, и всать и сядь и скажи. А вечером? как ФИЗЛИЦО? Может и на выборы -по указке работодателя ходить?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «не может не писать». Ой-ой, какие мы нежные. Творческие. Так вот за то, чтобы знала, когда можно писать, а когда — все-таки нет, и уволили. вы еще скажите, что за разглашение гостайны нельзя сажать, потому что «не может не говорить».

  • Ответить

    Уволили ее за то, что она в общественной публикации написала такое, что может бросить тень на компанию. И в эфире вела себя непрофессионально. Повод совершенно законный для любой компании. Она писала не свое мнение, она истерила по поводу своей неудачи. Так что всем защитникам — дура она или умная, но поступки (оба) непрофессиональные. «Подружка редактора» — это, конечно, круто, но можете истерить, в свою очередь, дальше.

  • Ответить

    да пиши что ты хочешь. только не плачь, что потом уволят. это же не то же самое, что с Терентьевым — здесь она напрямую писала про работу на Маяке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну что за флуд в тематическом блоге? Кто нибудь выяснил почему ЖЖ данной конкретной персоны был действительно не доступен? На самом деле легко ли ломать пароли в столь солидной компании(SUP) или у данной конкретной персоны был пароль как у обычной блондинки ****? ой еще *. И еще очень интересный вопрос «За базар ответишь» это оно в действии?

  • Ответить

    её никто не увольнял. её отстранили от ведения эфира, что не одно и то же. в настоящий момент она официально находится в отпуске, вопрос с ней, видимо, будут решать через месяц, когда уляжется скандал.

  • Ответить

    А как это?! Правильно сделали, что уволили, есть же служебная этика и бизнес-рейтинг. Уважающее себя радио сразу расстанется с такой дурой, которая готова бежать на сторону и писать гнусные заметки. И вообще правильно, что увольняют за посты в ЖЖ. Выходит, что например военный, которого уволили по пьяни, но знающий секретные коды и много гос. тайн, может легко опубликовать их в ЖЖ))

  • Ответить

    что — а как? как отстранили от ведения эфира? :) легко: она числится в штате радиостанции, с ней действует трудовой договор, но по решению руководства она не будет вести передачи в эфире. вообще-то в радио-журналистике хватает обязанностей, помимо ведения эфира :) вообще-то через день или два после отстранения её в отпуск отправили. полагаю, дали время поискать новую работу… а к чему вообще весь этот разговор про посты в ЖЖ? ведь ясно же, что это был просто предлог. «Маяк» в данный момент заминает скандал. из эфира её убрали, чтобы не пиарилась там, не светилась, не получала в свой адрес новых неудобных вопрос от других гостей. в отпуск сплавили, чтобы момент принятия решения по её новой работе отстоял по времени от пика скандала.

  • Ответить

    Я недавно узнал, что один из моих сотрудников сын одного «человека», который не раз переходил дорогу моему бизнесу (чиновник), уволил к чертям собачьим, какой отец такой и сын будет…. И вообще у себя в офисе я запретил ЖЖ, MAIl.RU, Яндекс, Одноклассники, Вконтаке, Мамбу и т.п. все сайты заблокированы, через админку, у меня сотрудники даже подумать не смеют, чтобы написать в ЖЖ, что-то связанное с нашей работой)

  • Ответить

    К Vladimir_Mir: из дома вы же не сможете запретить им ничего писать? Вряд ли у вас там одни программисты, конечно, дырку не пробьют, но в том же РБК, например, народ через различные шлюзы все равно постоянно по ЖЖ лазит.