Регистраторы продолжают опускать рынок доменов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Reg.ru объявил о начале акции по продаже доменов партнерам по "олимпийской цене" 88,8 рублей.

Получение статуса партнера, даже для физического лица, не представляет особых трудностей, в результате чего рынок регистраций сильно упадет.

По расчетам пользователей на Searchengines.ru, маржа Reg.ru с одного домена в этом случае составляет 6 рублей, а всего Reg.ru на регистрации доменов за месяц может заработать 60 тысяч рублей.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Reg.ru оно думает, что давая партнерство всем и каждому оно портит бизнес вообще всем? Реселлерам, регистраторам?

  • Ответить

    Если Reg.ru изначально строил бизнес на том, что он будет обслуживать оптовых клиентов типа как партнеров, то естественно, что на партнерство он тогда смотрит иначе. Если же, сидя у Reg.ru, партнеры сами перепродавали домены, получая прибыль, то им остается лишь надеяться на то, что их нынешние покупатели об инициативах Reg.ru не осведомлены или сочтут для себя лишними хлопоты по обретению партнерского статуса.

  • Ответить

    Нет никакой необходимости зарабатывать исключительно на регистрации. Сначала простой вопрос: представьте, что вы единственный регистратор всея Руси. Но, закавыка, не должны брать денег за регистрацию доменов. Вопрос — сможете ли вы заработать на том трафик, который будет идти через ваш сайт, пусть даже домены будут бесплатными? Ответ — конечно же да.

  • Ответить

    > представьте Хорошо, представили. Всё верно. Но мы обсуждаем текущие доходы компании. А сейчас, насколько я понимаю (поправьте, если не так), каких-то дополнительных платных сервисов рег.ру не предоставляют.