Яндекс.Деньги и Simtech запустили облачный конструктор интернет-магазинов на базе CS-Cart

Яндекс.Деньги и компания Simtech запустили Merchium — облачное решение на основе системы управления контентом CS-Cart, с помощью которого любой желающий может создать интернет-магазин со всем необходимым функционалом: каталогом товаров, корзиной, кабинетом покупателя. Создание и хостинг ресурса на Merchium бесплатны, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В Merchium встроена «Касса» — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег. Оно позволяет магазину принимать оплату самыми популярными способами: из электронных кошельков в Яндекс.Деньгах и WebMoney, с банковских карт Visa/VisaElectron, MasterCard и Maestro, со счетов мобильных номеров крупнейших российских операторов, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи (более 170 тыс. пунктов по всей России).

Платформа интегрирована и с другими сервисами Яндекса. Например, каталог товаров магазина можно выгружать в Яндекс.Маркет, а пункты выдачи товаров — отмечать на Яндекс.Картах.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Привет! Меня зовут Константин, я из команды Мерчиума. Я пришел рассказать про подвохи, точнее, про то, что их нет :-) Итак, да, Мерчиум — бесплатный сервис. Владельцы магазинов действительно не платят ни за создание, ни за работу своих магазинов. Ограничений по функциям нет, по размеру каталога тоже. Как же мы планируем монетизировать наш сервис? За счет партнерских отчислений от разработчиков, которые будут предлагать свои решения в нашем Маркете. Узнать больше вы можете на нашем сайте: http://www.merchium.ru/faq/ Задавайте любые вопросы, буду рад ответить! Спасибо!

  • Ответить

    Не регистрировался, но вопрос, можно ли свой домен подключать? (всякое сео удобнее продвигать со своим доменом, а не субдоменом сервиса) Можно ли (вдруг понадобится ) экспортировать свою «базу» ? :)

  • Ответить

    Свой домен подключить можно, это совсем не сложно. У нас есть в админке есть интерактивные инструкции, там подробно весь процесс описан. В Мерчиуме есть функционал импорта и экспорта данных, как в CS-Cart, так что вы в любой момент сможете скачать свой каталог, базу покупателей и т.д.

  • Ответить

    @Dmitriy Ganzin CS-Cart (как русская, так и международная версия) — это коробочное решение. Вы платите за лицензию, качаете архив, устанавливаете на собственный хостинг и т.д. и т.п. А Мерчиум — это облачный сервис. Вам не надо ничего качать и устанавливать, не нужно покупать хостинг. Кроме того, в отличие от CS-Cart (да и от других решений), Мерчиум бесплатен. Функционально Мерчиум близок к CS-Cart, потому что создан на его базе.