Acumatica захантила топ-менеджера Microsoft

В вашингтонском главном маркетинговом офисе Acumatica новый операционный директор, Юрий Ларичев. Ранее топ-менеджер занимал пост директора по продажам и маркетингу в сегменте среднего и малого бизнеса в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. Неофициально позицию Ларичева можно описать как "второй человек в компании", сразу после Сергея Белоусова, основного владельца бизнеса (совладельцы - фонды KKR и Almaz Capital).

В должностные обязанности нового операционного директора войдет работа с ресселерами, в ряде случаев уже знакомыми специалисту по его прошлой работе в Microsoft. По словам источников Roem.ru в Acumatica, людей с соответствующим опытом и неформальными связями в мире очень немного, и менять работу они не спешат. Хантингу благоприятствовало последнее увлечение Microsoft прямыми продажами.

Успех Acumatica сильно зависит от плотных связей с партнёрами. На примере сотрудничества с норвежской Visma (год назад, вложив $5 млн., получила 5% бизнеса Acumatica) известно, что российские разработчики получают около 30% стоимости контракта на внедрение ERP-систем. Как правило, этот документ подразумевает долгосрочное сотрудничество, например сроком на 10 лет. 

Разработка "облачного" ERP Acumatica ведётся в России, под руководством экс-топа "СКБ Контур" Григория Поварова. Продажи и внедрения - глобальны. Европа, США и остальной мир. Исторически стартап был выделен из внутреннего проекта ещё одной компании Сергея Белоусова, Parallels.

Добавить 1 комментарий