Блогеру Wylsa.com (и другим) забанили освещение презентации Apple. Wylsa ушёл в ВК

Презентация Apple 2019-го года была отмечена новым явлением: компания забанила на YouTube видеоблогеров, которые использовали как источник трансляцию Apple для производства своего видео по его мотивам. Баны раздавали прямо в прямом эфире

Забанили, в том числе и Валентина Петухова (Wylsa), который тут же перенёс трансляцию во ВКонтакте. Она набрала около 1,4 млн просмотров.

На YouTube позже было выложено сатирическое видео о презентациях Apple, набрало около миллиона просмотров (и продолжает).

Прошлогодняя неудаленная презентация Apple с освещением Петухова набрала 1,8 млн просмотров, так что можно отметить, что ущерб некоторым блогерам от недопуска к освещению Apple-событий не был существенным, хотя и был.

YouTube

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Говорят, в этот раз впервые презентация официально транслировалась и на ЮТ — вот где новость. До этого всегда презентация была доступна только на официальном сайте и открывалась только с маков (только из Сафари) или айфонов/айпадов. Если в этот раз была и на ЮТ, то паразитирование на трансляции в любом случае обессмысливается.

  • Ответить

    Что, прямо с переводом на русский?

    Ну добавили они к дистрибуции своего контента ещё один канал, очевидный, надо сказать

    Для какого россиянина было проблемой зайти на Apple.com и посмотреть там, если он знает английский? Проблема англоязычных трансляций была совершенно не в том, что их не было на YouTube.

  • Ответить

    > Для какого россиянина было проблемой зайти на Apple.com и посмотреть там, если он знает английский?

    Для того, у которого нет айфона и мака, очевидно. Затрудняюсь сказать, какова доля таких людей (наверное, меньше, чем теоретических специалистов по швейцарским часам и спорткарам).

    Там не нужно сильно хорошего английского — всё на картинках показано. А ЮТ вроде уже пытается автоматически переводить речь.