Рыков переделал видеохостинг в патриотическое ТВ за 250 тыс. долларов

Константин Рыков начал анонсировать в своем ЖЖ интернет-телеканал Russia.ru, основным приоритетом которого будет освещение политической и общественной жизни страны.

Проект был переделан из неудавшейся рыковской задумки Madeinrussia.tv: сайта, который должен был стать первым HD-видеохостингом. Однако потребности в нем у населения России не оказалось, отчасти из-за отсутствия необходимого оборудования для записи HD-видео, отчасти из-за низкой скорости доступа в Интернет.

В результате проект был перепозиционирован в интернет-телеканал Russia.ru, домен для которого был приобретен за 250 тысяч долларов.

На Russia.ru сохранилось то же самое лубочное видео с видами московского кремля, которое было размещено на Madeinrussia.ru, однако поверх него наложили речь с выступлением Владимира Путина, которая добавила нудному видеоряду динамизма и уверенности в светлом будущем России.

В дальнейшем Рыков обещает присутствие на сайте таких известных личностей как Сергей Минаев и видеоклипов ППК, что, разумеется, будет способствовать увеличению популярности Russia.ru, однако недостаточно для приобретения аудитории, хоть сколько-нибудь сопоставимой с офлайновыми телеканалами.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    pimenov

    вот вы гоните :))) откуда у вас инсайдеры такие лохи :) мейдинраша никакого отношения к рыкову не имела и не имеет, hd хостингом она не должна была стать, а станет совсем другим в ноябре — заявляю официально. в слудующий раз, когда будете писать — спросите меня, я умное расскажу главреду привет :)

Добавить 5 комментариев