«Детей 404» закроют дважды

Сайт защиты подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией «Дети-404» оказался на грани закрытия после того, как Роскомнадзор внес сайт в реестр запрещенных ресурсов. Руководству проекта не сообщили, какую именно информацию необходимо удалить, чтобы сайт не попал под блокировку. В сентябре 2015 года Роскомнадзор уже внёс группу «Дети 404» «ВКонтакте» в реестр запрещённых сайтов за ЛГБТ-пропаганду. Сейчас закрытие угрожает и сайту.

«Выход у сайта — начать постить котиков»

Добавить 57 комментариев

  • Ответить
    Tvolod ВебЛаб

    Когда надо пиарится — так они дети (хоть и 404), когда их прищучили по хорошим законам — так они сразу стали подростками (сайт защиты подростков!).
    Когда надо гранты получить — так постят сладкие фото и инструкции, как распознать в себе неординарную личность (все геи такие неординарные!), когда надо отвечать — так они оказывается защитники притесняемых…

  • Ответить

    Ильяк, угу, рутрекер уже положил и приучил. На, изучай на досуге, подтягивай английский: https://www.yumpu.com/en/document/view/56045571/soce-sogi-apa-handbook-born-that-way-not-true-16−9-21-haynes-update-1

    Для ваты и быдла, не владеющих англомовой, коротенько изложу. Ребята, я тут около Жан-Жака случайно подслушал, как либерахи обсуждают «новые» веяния в психологии, оказывается педерастия это всё-же болезнь, которая передается через пропаганду. Кто бы мог подумать!

    Они еще вот такие вещи там проговаривали: «90% of boys who had strong same-sex interest had absent fathers», то есть у девяти из десяти педерастов папа бросил маму. В этом месте у меня возникла непротиворечивая гипотеза о возникновении либерах. Пожалуй, предложу Laura Haynes, Ph.D. эту интересную гипотезу для проверки.

  • Ответить

    Борис, вы дурной, что ли?

    Я вам на пальцах объясню. В эсэсэре кого от чего лечить — решает Партия (одна штука). Эсэсэр к счастью кончился, и теперь сам «больной» считает, лечиться ему, или и так хорошо.

    Ну и дальше, мнение стареющих совков типа вас «больному» «педерастией» будет вряд ли интересно, хоть упляшитесь. Можете хоть что угодно считать.

    А гипотеза интересная, смотрите, как получится:
    В позднем СССР продолжительность жизни поползла вниз, качество жизни пошло вниз, смысл жизни потерялся, алкоголезация населения, водка, распад семей. В разрушенных семьях выросли несчастные дети, которым такой СССР был без надобности. Совершенно непонятно, чему вы так радуетесь, советский, вы сами себе насрали за шиворот.

    У меня с рутрекером проблем нет.

  • Ответить

    Ильяк, терпеливо напомню, что дурной тут ты, как ты это сам заявлял. А я, увы, не либераха с «алкоголезацией». И вот очередной твой приступ «аль совсем умом ослаб» мы тут наблюдаем во всей красе из разряда «чтобы ему не говорили, всё одно сведет на СССР».

    Ну или молодящийся либераха соизволит объяснить загадочную связь, а? Как от научной работы Laura Haynes, Ph.D из American Psychological Association, активисткой борьбы за права педерастов и лесбиянок, которая неожиданно опровергла гипотезу о генетических отклонениях и признала, что педерастия и половые извращения это болезнь к ВНЕЗАПНО СССР?

    А гипотезу происхождения такого явления, как Ильяк-либераха от распада семей, злоупотребления родителей алкашкой и низкого качества жизни я полностью поддерживаю. Деревянные игрушки, прибитые к полу и вот это всё. Именно её неплохо было бы проверить какому-нибудь именитому Ph.D., именно про неё я и говорил в предыдущем каменте.

  • Ответить

    Ну или «Дети 405», «Дети 406», «Дети 502», «Дети 417». Видите сколько вариантов, клятый роскомнадзор вспотеет блокировать.

    Бонус-трек про бесполезность блокировок среди работников Яндекса в наш век НТР : https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/07/27/n_8925953.shtml

  • Ответить
    Tvolod ВебЛаб

    М-да, интересно девки пляшут… Вписался за гомиков, приложил «короля», тут же прошелся по СССР. Что там дальше по методичке? Выборы, РПЦ, Киселёв? И я после этого бот с одним комментарием! Вспоминается анекдот: «-Я печатаю со скоростью 1000 знаков в минуту! -Да???!! -Ага, правда такая ерунда получается.»
    Кому и от чего лечиться, наверное, каждый сам решает, однако, кто, кого и чем может заражать — на это уже, слава Богу законы существуют. А если руководство проекта 404 не в состоянии прочитать страничку текста 436-ФЗ, которая их касается, то это не проблема РКН. Писать статейки о том как интересно быть геем — эти Львы Моисеевичи научились, а сопоставить свои труды с ФЗ — это запредельно. Проще и доходнее сразу про кровавую гебню орать.
    Так что нужно не только читать, что в интернетах пишут, но и мозги иметь. А если бы у вас, юноша, были и мозги, и дети свои, то вы бы вполне реально опасались бы, что ваш отпрыск попав случайно на такие сайты начнет и вправду считать, что педофил лучше педагога, потому что педофил действительно любит детей.

  • Ответить

    Tvolod, ну вот такой он человек, наш Ильяк. Яркий представитель. Лично я бы, совок и быдло, его закопал метров на шесть (потому что глубоко внутри он хороший человек), но вот уважаю закон, особенно УК. Поэтому проблем с роскомнадзором ноль целых ноль десятых.

  • Ответить

    «педерастия и половые извращения это болезнь»
    Болезнь — это то, от чего пациент согласен лечиться.
    (Другой вариант: болезнь — это то, от чего пациент помрёт, если не будет лечиться, или даже если будет)

    ВСЁ. Всё, Борис. Можешь «болезнь» двадцать раз написать или тридцать.
    Если человек лечиться не хочет, значит — у него болезни нет.

    > его закопал метров на шесть

    ДРАМА, Борис. Если тебя так корёжит — правильное дело я делаю.

    > вы бы вполне реально опасались бы

    Да вы всего опасаетесь, ботище, ну гнусно же быть такой крысой Чучундрой с ФЗ вместо самоуважения и с опасениями вместо прав личности.

  • Ответить

    Есть такая штука: лингвистическая философия кажется. Она утверждает, что все проблемы от того, что люди под одними и теми-же словами подразумевают разные сущности. Мы с Laura Haynes, Ph.D под «болезнь» понимаем одно, Ильяк другое.

    Я все думал ну не может же человек быть настолько угашеный, чтобы серьезно проводить параллели от American Psychological Association к СССР и считать себя здоровым.

    Но если таким образом продефинировать термин «болезнь», тогда да, педерастия и прочие половые извращения это не болезнь. Выходит, даже ты, Ильяк-либераха, точно такой же не больной, как и любой отдельно взятый педераст, алкоголик или наркоман.

    Ну и вот! Мир стал гораздо проще, снова вернулась формальная логика. Да, в этих терминах и педерасты, и ты, Ильяк, здоровые люди.

    Можно констатировать, что наши с тобой, Ильяк, взгляды на жизнь совпадают, как в гипотезе о происхождении либерах, которую я задекларировал, а ты так прекрасно тут описал. Гипотеза Ильяка-Королева «о происхождении либералов».

  • Ответить

    > ДРАМА, Борис. Если тебя так корёжит — правильное дело я делаю.

    Слушай, я тут подумал, что ты не представляешь как сильно я поморщусь, если ты выложишь на роем видос, на котором ты себе с размаху прищемишь дверью половые органы. Я вот прям буквально сплюну плюну и закладку закрою, вот как сильно меня будет корёжить.

    Правильное дело сделаешь.

  • Ответить

    Мне месяц назад сказали, что лесбиянками становятся из-за генов. Я не поверил, глубоко загуглил и выяснил, что в общем и целом средневзвешенная позиция учёных заключается в том, что причины становления человека таким — многогранны. Они включают и генетику (есть много исследований со статистикой), и социальную сферу, и сферу воспитания/отношения вокруг конкретного человека (пресловутые ушедшие отцы).
    Исследование, про которое идёт речь в комментах, норм. Но оно одно не способно взять и перечеркнуть ‘средневзвешенность’. Ждём ещё исследования, это не точка.

  • Ответить

    >И, кстати, «болезнь, которая передается через пропаганду».
    топик, в котором ильяк узнаёт о психических эпидемиях и способах их распространения.

  • Ответить

    Сейчас Ашманов подтянется со своими мозговирусами и норм.

    P.S.: 2Борис Ковалев — в том широко разрекламированном тексте Laura Haynes, кстати, написано, что норма — это бисексуалы.
    Остальное болезнь, ага.

  • Ответить

    Внимательно, коллеги! Обратите внимание, Ильяк отрицает такую вещь как «пропаганда» (она же реклама).

    ростое следствие: все маркетологи занимаются профанацией, поскольку склонить людей делать выбор в пользу того или иного варианта невозможно.

    Вовлеченность, узнаваемость, бренды с точки зрения Ильяка фуфло, ибо невозможно себе представить, чтобы к каким-то действиям кого-либо можно было склонить.

    Берегите этот эталон незамутненности, коллеги.

  • Ответить

    Да зачем мне лезть с новыми определениями термина «болезнь», Ильяк. Тем более в них ничего уникального не будет, обычный копипаст глупостей из какой-нибудь брошюрки Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона.

    Примем твое. Особенно мне нравится классификация попадания 120 мм мины в череп как болезни: «болезнь — это то, от чего пациент помрёт, если не будет лечиться, или даже если будет».

  • Ответить

    Борис, «смерть наступила вследствие черепно-мозговой травмы» (это болезнь, если что), «вызванной попаданием осколка».

    Борис, я не отрицаю такую вещь, как пропаганда. Это вы придумали. Вы вообще выдумщик.
    Просто пропаганда ни сама по себе не болезнь, и болезней не вызывает.
    Тем более не вызывает эпидемий, разве что в сильно переносном смысле. Ни психических, ни каких других.

  • Ответить

    О, еще один здоровый человек, Глеб Суворов, пришел. Гражданский активист, ни в чем сомнительном не запачкавшийся. Правду доносить пришел.

    Глеб, а если росправосудие сделать, то разные несправедливости и прочие должностные преступление все такие исчезнут.

  • Ответить

    Ильяк, ты унылым становишься и предсказуемым, как украинский патриот.

    Так можно рекламой/пропагандой склонить человека к каким-то действиям или нельзя?

    Можно ребенка в чем-то убедить? Сожрать конфету нужного бренда? Кинуть камень в окно? Заняться спортом? Выпросить у родителей хеллоу кити? Убедить пить пиво и курить? Убедить в приемлемости половых извращений?

    Работает таки реклама или нет, Ильяк?

    А болезнью «черепно-мозговая травма» давай расширим нашу гипотезу Ильяка-Королева «О вероятном происхождении либералов» наряду с злоупотреблением алкоголем во время зачатия и беременности.

  • Ответить

    «Черепно-мозговая травма» болезнь. А переносчик болезни минометная мина. Красиво. Годится.

    Жаль, что под определение «то, от чего пациент помрёт, если не будет лечиться, или даже если будет» не подходит. Сама по себе черпно-мозговая травма штука такая, после неё можно выжить, но стать (согласно нашей с тобой гипотезе) либералом, например.

    Для большей стройности диалога тебе надо назвать болезнью «травматическая ампутация головы», согласен?

  • Ответить

    Убедить — можно. Реклама (некоторая) работает. А состава болезни здесь нет как нет. Тем более эпидемии. Даже «психической». Задурили вы сами себя.

  • Ответить

    >Внимательно, коллеги!

    Алкаши подзаборные тебе коллеги, товарищ.
    Вроде в IT, мозги значит работают, ан нет, деградация на лицо.

    Ашманов вот троллит, весело ему из кабинета министров комментики писать, а ты то что? Совсем поехал головой?

  • Ответить

    Лечиться от шизофрении люди не хотят, умирать от неё не умирают => в соотвествии с твоим определением, это не болезнь.

    Да всё твое либеральное мироощущение не более чем индуцированное бредовое расстройство. Индуцированное той самой пропагандой/рекламой/индоктринацией by National Industrial Security Program Operating Manual. Почти так же, как расстройства у большинства гомосеков.

    Видите, как всё просто(с)

  • Ответить

    (Хлопает себя по лбу) Ну разумеется! Ильяк может чувствовать себя в безопасности только в том обществе, где квиры и прочие извращения приняты за норму и запрещено принудительное лечение психбольных. Именно этим, видимо, объясняется его нелюбовь к СССР.

    Всё в полном соответствии с гипотезой Ильяка-Королёва «О происхождении либералов» (неполные семьи, злоупотребление родителей алкоголем в том числе во время зачатия и беременности, недоедание, отсутствие образования и т.д.).

    В этом есть определенное изящество.

  • Ответить

    Ильяк, дорогой мой, ознакомься с 97 УК РФ и сообщи, начал ли ты ощущать себя в опасности.

    Кстати, опытные правые утверждают, что это крайне опасная статья, так как сроков по ней нет. В случае 282 ты можешь двушечку получить, подкачаться и отъесться в Мордовии на поселке, а в дурке реально пэжэ без всяких.

    Страшно же?

  • Ответить

    В том числе, разумеется. Не надо никого насильно лечить, пожалуйста-спасибо.

    Что касается 97 УК РФ — чтобы под неё подпасть, нужно сначала совершить преступление. Совершение преступлений в принципе влечёт ограничение свободы.

    Разумеется, это крайне опасная статья, а вызвано это наличием в УК РФ статей за мыслепреступления, а не за грубое, зримое и доказуемое нанесение ущерба.

  • Ответить

    Вот как раз по 282 «за мыслепреступления» тебя примут, почитает следователь про то, что 120 мина это переносчик болезни, сделают экспертизу, проверят на «алкоголезацию» и уедешь ты в дурку или в ЛТП. Навсегда. Страшная судьба, Ильяк, страшная.

    Задумайся, лучше бы уж ты замерз пьяным в домике на детской площадке. Как тот мой близкий друг-либерал, который утверждал что на Донбассе добровольцы гибнут ни за что.

  • Ответить

    Борис, скажите, для чего вы мне рассказываете о своей фрустрации на фоне неспособности уследить за собственными друзьями?

    Друг, который замёрз в домике на детской площадке, у вас, а шизофреником при этом вы почему-то называете меня.
    Опять же, друг, который замёрз пьяным, у вас, а про генезис «либерах» вы зачем-то рассказываете мне, уже десятый комментарий, хотя это заметным образом не находит отклика.

    Борис, мне кажется, всё просто. Лечение требуется не «либерахам», а вам, несчастливая семья в анамнезе не у «либерах», а у вас, и даже пьяная смерть на морозе — она вам светит, если вы не поменяете траекторию.

    А у меня всё хорошо, чего и вам желаю.

    P. S. Что касается смысла гибели добровольцев на фоне Минских соглашений и вооружённой полиции ОБСЕ — я боюсь, скоро мы узнаем разгадку. Боюсь, вам не понравится. Боюсь ещё сильнее — вы сразу результат вытесните в пользу очередной Сирии и проделок первертов.

  • Ответить

    Не удивлен, Ильяк, что в рамках твоего мировоззрения шизофреником является тот, у кого друг пьяный замерз в домике на детской площадке. Не возьмусь спорить. Медики советует либерахам не возражать.

    Поэтому так же соглашусь, что трезвый образ жизни со всеми этими марафонами напрямую ведет к пьяной смерти на морозе и, видимо, необходимо поменять траекторию. Начать тихонько подбухивать и двигаться в сторону общечеловека. Чтобы избежать такой осмысленной гибели.

    Генезис, напомню, наша общая идея, ты внес в её развития вклад, который отрицать невозможно. Жаль, что ни одного лайка на Роеме она не получила, этот факт отрицать невозможно.

    Конечно, всё просто, чего сложного то.

    p.s. Нууу…. Россия и Украина это одна страна, судьба у неё общая и то, что происходит на Украине это будущее России в масштабе 1 к 35. Иллюзий по этому поводу я не питаю, я же не либерашка. Хорошо, что «вытеснится», а то у меня фиксация на этой теме года с 2000, когда я, беседуя в центре Донецка, понял что там война будет. Как сейчас помню, что многие смеялись и говорили, что быть того не может, потому что украинцы добродушные.

  • Ответить

    Однополая «любовь» не дает потомства, а значит семья с такими людьми просто обречена на скорейшее прерывание, я такую семью сразу считаю мертвой. Если люди готовы к тому, что их история, история их семьи заканчивается на них — это их дело, но мои дети и внуки не должны сомневаться в нормальности семейности и продолжения рода. Не надо затуманивать детям мозг и вводить их в сомнения. Детская и подростковая психология такова, что они частенько на определенный период «восстают» против старших и вот тогда они становятся легкой мишенью для подобной пропаганды. Мы несем ответственность перед поколениями до нас и поколениями после. Нас кормят красивым словом свобода, но есть ли она в принципе. Свобода — это отсутствие любой зависимости. Ее нет и никогда не будет. А уж тем более, когда в обществе существует мода, которой подражают. Человек всегда зависим от климата, погоды, пищи, общества и пр. Люди выживали и в голод, и в войны, и во всякие прочие катаклизмы и сверх эгоистично считать, что все твои предки жили ради того, чтобы родился ты, а ты после этого решил, что лишь один достоин любви с концом. И кстати, перестаньте уже многие путать любовь, влюбленность и влечение. В группе в вк удаляются комментарии, которые не несут агрессивных выпадов в сторону повествующих историю своей «любви». Если ты напишешь в комменте, что это норма в подростковом возрасте восхищаться и даже иногда чуточку завидовать более удачливым сверстникам и это не проявление гомосексуальности, испытывать эстетическое удовольствие от созерцания красоты представителей своего пола — это не проявление гомосексуальности, уверяю вас, такой коммент сотрут, а вас в группе забанят. Просто вы не те, кто нужны со своими подобными мнениями авторам проекта. Их задача не помочь «запутавшимся» подросткам, а убедить пишущего, что он гомосексуален и ему нужно бороться, чтобы доказать, что для него «такого» есть место под этим солнцем наравне со всеми «нормальными».

  • Ответить

    > Если ты напишешь в комменте
    > восхищаться и даже иногда чуточку завидовать более удачливым сверстникам, испытывать эстетическое удовольствие от созерцания красоты представителей своего пола

    Всё, что вам нужно знать о конь ментаторе.

  • Ответить

    Тут Борис Королёв натоптал мессагу, потом, видимо, усовестился и подтёр.

    Ответим Борису. Давай, Борис, возьмитесь с Путиным за Яндекс. Разъясните.
    И не станет у вас больше Яндекса. Мне по фигу.

  • Ответить

    А ты не мог бы объяснить, как на роеме тереть каменты? Про совесть у меня, ватника, я ваще молчу.

    Нет, у нас не будет Ильяка-хама и тупорогого GR-Яндекса. У нас будет шелковый, вежливый Ильяк и отличный обновленный Яндекс с GR-ом не хуже, чем у ггула.

  • Ответить

    Давайте, давайте. 9 из 10 раз ваша с Путиным работа заканчивалась провалом (один сломал, другой потерял), но я верю в вас.

  • Ответить

    А мы с Володей ребята настойчивые, Ильяк. Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен.

    Так ты покажешь мастер-класс по удалению камента на роеме, балаболка?

  • Ответить

    Ку-ку, малыш! Кстати, тебе бы в рамках переданных материалов не мешало почистить свои каменты на роеме. Покажи, где тут кнопка «удалить комментарий» или как это делают подлые ватники типа меня?

  • Ответить

    У меня было подозрение, что если в течение минуты нажать кнопку «отменить», письмо всё равно уходит.

    Других причин, почему мы увидели ваш высер, а тут его нет, я не придумал.

  • Ответить

    Ильяк, ну ты натурально жалок. А при личной встреч будешь угодливо улыбаться и говорить «Ух ты, какой красивый портрет Дзержинского».

    По поводу Трампа… Если уж интересно мое мнение, то:

    Избиратели в фейсбуках разбредутся,
    Навалят в каменты кули.
    И в желтых окнах засмеются,
    Что этих нищих провели.

  • Ответить

    Борис. Вы уже 10 комментариев боксируете по переписке с Яндексом. Причём Яндекс на бой не явился. А за вас должен боксировать товарищ майор, но он тоже не явился.

    А жалок при этом почему-то у вас я.